Views Comments Previous Next Search

Все снимки Cassini собрали в одном видео

Газета The Wall Street Journal опубликовала видео, в котором собраны все снимки, сделанные за 11 лет работы космического аппарата Cassini.

Длительность видео составляет около четырёх часов. В нём можно увидеть как сам Сатурн и его детали, в том числе кольца, так и его спутники. Авторы видео предупреждают о большом количестве частых вспышек, которые могут привести к физической реакции у страдающих эпилепсией.

Кассини-Гюйгенс (англ. Cassini–Huygens) — автоматический космический аппарат (АМС), созданный совместно NASA, Европейским космическим агентством и Итальянским космическим агентством. Аппарат был запущен 15 октября 1997 года и предназначен для исследования планеты Сатурн, её колец и спутников. Комплекс состоит из орбитальной станции «Кассини» и спускаемого аппарата с автоматической станцией «Гюйгенс», предназначенной для посадки на Титан. Cassini достиг Сатурна и вышел на его орбиту 1 июля 2004 года; в январе 2005 года «Гюйгенс» опустился на поверхность Титана. До 2008 года Cassini 45 раз сблизился с Сатурном, четыре раза — с Энцеладом, два раза — с Япетом, Тефией и Реей, и по одному разу — с Фебой, Дионой, Гиперионом и Мимасом. С тех пор миссию аппарата продлевали два раза. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются