Views Comments Previous Next Search

Samsung начнёт разработку машины на автопилоте

Компания Samsung создаст подразделение для разработки и создания деталей для автомобилей. Главной целью подразделения станет создание системы автопилота для автомобилей. Об этом компания сообщила в среду, пишет Mashable.

Штаб-квартира Samsung в Сеуле . Изображение № 1.Штаб-квартира Samsung в Сеуле

Подразделение возглавит вице-президент компании Квон О-Хьюн, который ранее отвечал за производство электроники и компонентов для неё. Объявление о создании нового подразделения состоялось на фоне информации о продолжающемся падении продаж смартфонов Samsung. Из-за убытков компания сняла с должности руководителя подразделения мобильных коммуникаций Джонга-Кьюна Шина. Ранее о планах Samsung по созданию машины на автопилоте не было известно.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщило о том, что китайская интернет-компания Baidu также работает над созданием собственной машины на автопилоте. Первый тест такой машины надеются провести через три года.

Google работает над созданием машины на автопилоте в течение шести лет. Над компонентами для машин на автопилоте и машин, подключённых к интернету, работают также Apple и Tesla.  

Фото: Flickr

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются