Views Comments Previous Next Search

Where The Wild Things Are?

273416
Написалсаша гостев26 марта 2009

Думаете время "Бесконечной истории" прошло еще в нашем детстве? Как бы ни так, на то она и бесконечная.

Where The Wild Things Are? — Новости на Look At Me

Думаете время "Бесконечной истории" прошло еще в нашем детстве? Как бы ни так, на то она и бесконечная.

Where The Wild Things Are?. Изображение № 1.

Маленький мальчик, в очередной раз не сумев найти общий язык с родителями и сверстниками,  запирается в чулане, начинает фантазировать и оказывается в неведомой стране. Там обитают чудища, напоминающие скорее переросших мягких игрушек, которые никогда бы не добрались до прилавков магазинов из-за слишком уж пугающего вида. Там его ждут море приключений, и, конечно же, герой узнает, что такое дружба, любовь, предательство.... Прародителем такого сюжета стала снятая в 1984 году за 27 миллионов долларов  в Германии "Бесконечная история". После выходили  "Хроники Нарии" ,"Мост в Террабитию", "Джуманджи" и т.д.. Все они строились по похожей схеме, но чем больше миллионов долларов вкладывалось в каждый кадр, чем реалистичнее был отрисован очередной фавн или же "неведомое зло, грозящее уничтожить весь волшебный мир", тем дальше каждое творение уходили от той атмосферы, что в детстве подарила нам сказка, экранизированная Вольфгангом Петерсеном.

А теперь попробуйте представить, что в наш век великих бюджетов, и более того: великой боязни выделения крупных денег на эксперименты, экранизацию детской книги доверили автору фильмов "Быть Джоном Малковичем" и "Адаптация"...Да, да - Спайку Джонси !

"Там, где живут чудовища"  - экранизация одноименной детской иллюстрированной книги.

Выход фильма назначен на октябрь 2009, однако стоить отметить, что это дата не была первоначальной. По слухам: снятый режиссёром материал настолько не понравился студии Warner Brothers (детская сказка стала слишком пугающей и философичной), что Спайку было велено переснять чуть ли не весь фильм, однако, ожидающим зрителям стало известно лишь одно - дата выхода перенесена на 20 месяцев !!!

25марта вышел первый полноценный трейлер. Музыка, звучащая в трейлере - Arcade fire - Wake Up. И это что-то совершенно невероятное!

http://www.youtube.com/v/--N9klJXbjQ&hl=ru&fs=1

Бонус :

Видео версия книги с закадровым голосом.

http://www.youtube.com/v/6cOEFnppm_A&hl=ru&fs=1

Where The Wild Things Are?. Изображение № 2.

Рассказать друзьям
27 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются