Views Comments Previous Next Search

Beverly Hills 90210

445045
НаписалАртем Кубаткин7 сентября 2009

Кажется этот сериал знаком всем. Кто то смотрел этот сериал по телевизору, кто то просто слышал название или случайно видел пару серий. Beverly Hills 90210.

Beverly Hills 90210 — Новости на Look At Me

Кажется этот сериал знаком всем. Кто то смотрел этот сериал по телевизору, кто то просто слышал название или случайно видел пару серий. Beverly Hills 90210.

Beverly Hills 90210. Изображение № 1.

4 октября 1990 года состоялась премьера первой серии на телевидении. Однако рейтинги первых серий были довольно низкими. Студия решила снять только один сезон, состоящий из 30—35 серий. Но в итоге всё получилось иначе: большую популярность сериал приобрёл летом 1991 года при показе второго, «специального летнего» сезона. Это отличило шоу от других, ведь в большинстве случаев летом студии повторяли старые эпизоды своих популярных сериалов. Сериал вызвал много критики и неоднократно становился объектом для шуток из-за возраста актёров, которым было далеко за 20 (некоторым — за 30), в то время как они играли подростков.

Сюжет построен вокруг главного героя Брендона Уолша (в исполнении Джейсона Пристли) и его друзей. Уолш вместе с сестрой Брендой (в исполнении Шэннен Доэрти) переезжает из Миннесоты в Калифорнию, в престижный район Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз, и заводит новых друзей в школе. Несмотря на лёгкий, подростковый характер сериала в нём, тем не менее, затрагивались многие злободневные темы: наркотики в молодёжной среде, подростковый алкоголизм, изнасилования, подростковые самоубийства, применение насилия по отношению к детям, права секс-меньшинств, СПИД и подростковая беременность и многие другие.

В России «Беверли-Хиллз, 90210» впервые был частично показан в 1992 году на канале НТВ. С 1997 года сериал транслировался на канале СТС, и были показаны все десять сезонов сериала с полным дублированным озвучанием. Также канал неоднократно повторял сериал после окончания показа премьерных серий последнего сезона в декабре 2001 года.

фотографии актеров сериала тогда (почти 20 лет назад) и сейчас:

Beverly Hills 90210. Изображение № 2.

пост сделан с использованием материалов сайтов

http://wikipedia.org

http://fishki.net

http://www.beverlyhills90210.de/

Рассказать друзьям
44 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются