Views Comments Previous Next Search

Supernatural: Страх это роскошь

224219
НаписалИгорь Толкачев4 декабря 2009

По одной из версий: одно из лучших шоу, которые мало кто смотрит (аудитория у CW небольшая). 

Supernatural: Страх это роскошь — Новости на Look At Me

По одной из версий: одно из лучших шоу, которые мало кто смотрит (аудитория у CW небольшая). 

Создатель - Eric Kripke. Жанр: драма, ужасы/ сериал. В США шоу транслируется по CW, в России оно выходило на Рен-ТВ. С 10 сентября 2009 начал выходить пятый сезон (первые 10 серий). В данный момент сериал на хайатусе до 21 января 2010. 

Они - братья, Дин Уинчестер (Jensen Ackles) и Сэм Уинчестер (Jared Padalecki). 

Supernatural: Страх это роскошь. Изображение № 1.

У них необычная профессия. Они охотники за сверхъестественным. Им никто не платит зарплату и отпусков у них тоже нет.

Они ищут отца, Джона Уинчестера, и по его следам путешествуют из штата в штат, беспощадно расправляясь с одним сверхъестественным существом за другим. В детстве одно из этих существ убило их мать, а совсем недавно и девушку Сэма.

Two brothers... one destiny. Охваченые жаждой мести и желанием найти своего отца они отправляются в путешествие называемое судьбой. Судьба которая была предначертана им сверхествественными силами. Охота за этими существами для них - семейный бизнес. 

Два крутых факта, об этом сериале:

1) Братья рассекают по американским дорогам на Chevrolet Impala 1967 года, в багажнике которой собран целый арсенал оружия, среди которых можно встретить, например, дробовик Striker, пистолеты Кольт М1911, Desert Eagle и Smith & Wesson M4506, а также ружья заряженные солью, согласно мифологии сериала - соль отпугивает приведений.  

Supernatural: Страх это роскошь. Изображение № 8.

2) Саундтрек к фильму составляет записи в жанре классический рок в исполнении таких групп как Led Zeppelin, Kansas, Blue Oyster Cult and AC/DC. За музыкальное оформление сериал был номинирован на 2 Emmy.

Jensen Ackles (Дин Уинчестер) исполняет Eye of the Tiger группы Survivor

 +1

  • Сюжеты эпизодов основаны на городских легендах и фольклоре, которые были органично вписаны авторами в основую мифологию шоу, основаную на Ветхом Завете и древнехристианских писаниях.
  • У каждого из братьев - своя роль во всей мифологической системе сериала, по ходу сезонов она проясняется. Огромным достоинством шоу является то, что идея и структура сценария была продумана Крипке заранее, поскольку он очень долго работал над шоу, пока идею не покупали. Линия разорачивается очень ровно и гармонично, без всяких неуклюжих поворотов в погоне за рейтингами и вниманием. У каждого из сезонов собственное значение и главная мысль, которые позже выстраиваются в целостную картину взаимосвязанных событий и идей.
  • На пути братьям встречаются очень разные существа и полтергейсты: приведения, ангелы, демоны, ведьмы, вампиры, вурдалаки, shape shifters, werewolfs, полубоги и другие. Самые страшные и ужасающие серии получаются, все же, когда братья сталкиваются с людьми.
  • У Supernatural есть специальные эпизоды, которые не входят в основную сюжетную линию и, например, посвящены американским праздникам: Рождество, Хэллоуин, spin-offы побочных сюжетных линий. Есть один эпизод в черно-белом цвете и еще один записаный на любительскую камеру.
  • Эпизоды исполняются в лучших традициях фильмов ужасов, мистики и детектива вкупе с главной драмматической линией. А начиная с 3 сезона, серии приправлены еще и отменными шутками. 
  • Сериал практически ни чем не похож на детский лепет вроде "Баффи - истрибительницы вампиров" и "Зачарованных". 
  • Продюсеры шоу и владельцы CW запустили два сайта о полтергейстах по мотивам сериала http://www.hellhoundslair.com/ и http://www.ghostfacers.com/

- 1

  • Классика Голливуда - действие происходит только в США. Библейские и языческие, нашедшие свое место в сюжете, герои проявляют явную заинтересованность именно в этой стране. Остальной весь мир живет спокойно и занимается лишь своими земными проблеами:)  

Все фото и видео принадлежат каналу CW и распространяются в маркетинговых целях

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются