Views Comments Previous Next Search

Стрелы Ридли Скотта

122301
НаписалTarblock Linn16 декабря 2009

Первый трейлер фильма «Робин Гуд», премьера которого запланирована на май 2010 года.

Стрелы Ридли Скотта — Новости на Look At Me

Первый трейлер фильма «Робин Гуд», премьера которого запланирована на май 2010 года.

По какой-то негласной договоренности, режиссеры всех времен и стран изображали Робин Гуда в достаточно светлых тонах. Например, Робин Гуд с Кевином Костнером мрачен в той степени, в какой это допускалось в фильмах девяностых годов о Средневековье. Обычно же этот герой ассоциируется со светлым зеленым цветом – трико и леса. То, что выходит из кузницы Ридли Скотта – это полный… Шервудский лес.

Итак, первый трейлер…

Мрачный, темный, приближенный местами к нуару и фильмам ужасов, практически первобытный и во многом именно Средневековый. Все, что находится внутри тизера – это темнота, холод и кровь. В этих красках Робин Гуд Рассела Кроу в разы мрачнее гладиатора в его же исполнении. Воспоминания о «Гладиаторе» Ридли Скотта неизбежны.

Два псевдоисторических эпика, сняты одним режиссером и все же…

Между «Гладиатором» и «Робин Гудом» пролегают десять лет. За это время снято девять картин (в том числе и «Царство небесное», «Ганнибал», «Хороший год», «Совокупность лжи», «Гангстер»). Более чем в половине из них снялся Рассел Кроу. Скотт не только отточил режиссерские приемы, поработав в разных стилях (криминал, мистика, псевдоистория), но и проработал с Кроу несколько героев, десятки сцен и сотни реплик.

Просмотр тизера наводит на мысль, ужасную по своей сути, для почитателей фильмов с размахом. Думается грешным делом, что и «Битва Титанов» (трейлер), и «Человек-волк» (трейлер), и многие другие картины, которые пересекаются с «Робином Гудом» в области стиля и действия, останутся не у дел. Сам Робин прострелит голову каждого из этих фильмов (он, как известно, попадает в муху с тысячи шагов).

Подытог по просмотру: если фильм сумеет сохранить все то, что показано в тизере (это даже не полноценный трейлер), а не растерять, как это произошло с «Джонни Д.», то на выходе это может быть один из лучших фильмов Ридли Скотта.

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются