Views Comments Previous Next Search
Индустрия комментирует последнюю покупку Google — Индустрия на Look At Me

ИндустрияИндустрия комментирует последнюю покупку Google

Что теперь будет?

Главной новостью дня стала возможная покупка Google стриминг-сервиса Twitch. Успех пришёл к Twitch, когда сервис сделал ставку на ведущих киберспортсменов, создав для них комфортные условия для стриминга своих игр и позволив зарабатывать на этом.

По информации Variety, сделка, формальности которой улаживаются, оценивается в сумму, превосходящую 1 млрд долларов. Источник, на который указывает издание, утверждает, что Twitch отверг некоторые другие предложения, выбрав Google из-за опыта работы с YouTube и наличия возможностей по развитию технической части сервиса. В ситуации, в которой оказался сервис, они в некотором смысле стали заложниками бурного роста своего комьюнити и, как следствие, трафика, который уже превышает цифры гигантов вроде Amazon и Facebook.

YouTube уже пробовал себя на территории стриминговых сервисов, опубликовав на прошлой Game Developers Conference API для стриминга, но сложно назвать этот опыт успешным. На данный момент YouTube, безусловно, доминирует как платформа для просмотра видеороликов короткого формата, в то время как пользователи Twitch просиживают за игровыми трансляциями долгие часы. Это открывает многие рекламные возможности, и именно поэтому эксперты отмечают высокий потенциал последних.

Мы собрали мнения пользователей Twitch о предстоящей сделке, которые они высказывали на Reddit, Twitter и Quora

Во-первых, это пока только слух.

Twitch нужна технологическая и пользовательская база Google.

Google нужен бренд Twitch и уважение на рынке.

Twitch недавно начал экспансию на мобильные устройства, и это как нельзя подходит к тому, что делает Google Play Game Services, позволяя стримить на Android-девайсы.

YouTube даёт возможность зарабатывать больше, чем Twitch.

Интересно, не возникнут ли какие-то проблемы с копирайтом для стримеров.

Twitch отлично монетизирован, и я был бы рад видеть метод на YouTube.

Twitch, скорее всего, будет поддерживать Chromecast.

Twitch весьма посредственный в плане навигации. Возможно, Google это поправит, но по пути растеряется очень много. Получится так же, как и с YouTube — раньше я сидел там днями, а сейчас смотрю максимум пару видео в месяц. Это самый настоящий конец эпохи. Я предполагаю, что Twitch превратится в корпоративный сервис вместо развесёлого стартапа, каким является сейчас.

Этот стрим не доступен в вашей стране, так как вы не зарегистрированы в Google+.

Это может быть не вполне экспертным мнением, но мне кажется, что Twitch только выиграет от сотрудничества с Google. Здесь важно то, что Google намерены делать с такими вещами, как:

Сохраниться ли кнопка субтитров? Каналы на Twitch серьёзно отличаются от каналов на YouTube.

Что будет с музыкой? Не будут ли претензии со стороны правообладателей на предмет копирайта? Как бы не пришлось использовать в трансляциях отстойные ремиксы.

Инфраструктура Google, скорее всего, сделает стримы более быстрыми и стабильными.

Будет ли аккаунт в Google+ интегрирован в сервис? Будут ли трансляции сохраняться на YouTube?

Чем обернётся это слияние для популярности видеоигр? Будет ли Google инвестировать в популяризацию киберспорта?

Появятся ли сети, наподобие тех, что есть на YouTube?

Я не думаю, что это приведёт к серьёзным переменам.

Если Twitch будет позволять смотреть трансляции и дальше — мы не перестанем смотреть их. Вот и всё.

Партнёрство с большой компанией в конечном итоге должно помочь стримерам зарабатывать больше.

Если партнёрство поможет Twitch охватить аудиторию YouTube (которая очевидно больше), то это только поможет обоим.

 

Индустрия комментирует последнюю покупку Google. Изображение № 6.

Ralain

Каналы будут закрываться из-за жалоб об авторских правах, от лиц, у которых нет доказательств этих самых прав. Точно, как сейчас делает YouTube, который не даёт возможности владельцам каналов как-то оправдать себя. То же самое будет с Twitch.

 

Индустрия комментирует последнюю покупку Google. Изображение № 7.

Zombiz

Зарегистрируйтесь с помощью Google+, чтобы увидеть этот комментарий.

Google предоставляет значительно лучший сервис с точки зрения качества услуги, но он нацелен на другой рынок. Они могли бы создать свой собственный аналог, но с точки зрения затрат проще купить Twitch. А для Twitch гораздо выгоднее продаться сейчас, чем ждать, пока их вытеснят из-за отсутствия технических ограничений.

Читая комментарии комьюнити Twitch, я заметил, что большая часть пользователей не на шутку разозлились, узнав об этой сделке. Я уважаю Google и работу, которую они делают, даже несмотря на их прошлые ошибки, и не вижу, как это приобретение может негативно отразиться на конечных пользователях. В любом случае существующий сервис YouTube гораздо лучше того, что предоставляет Twitch, сильного стороной которого является мощное комьюнити.

Только давайте не будем устраивать истерику в стиле «О БОЖЕ МОЙ, КАКОГО ЧЕРТА GOOGLE+ РАЗРУШИЛ МОЮ ЖИЗНЬ».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются