Views Comments Previous Next Search

Новости

«Яндекс» тестирует новый интерфейс сайта

«Яндекс» тестирует новый интерфейс главной страницы, разработанный (как и прежний) студией Артемия Лебедева. При заходе на сайт на слайдах наглядно демонстрируются нововведения, после просмотра которых можно выбрать старую или новую версию сайта.

Блок с заголовками новостей переместился влево, там же появились закладки с региональными новостями и темами в блогах. Таким же образом стали выглядеть блоки телепрограммы и афиши. Также в новом «Яндексе» переместилось меню входа в почту; в блоке «карты» появились пиктограммы «аптеки», «бары», «кинотеатры»; изменился порядок категорий «картинки», «видео» и «музыка».

Скриншот новой главной страницы «Яндекса». Изображение № 1.Скриншот новой главной страницы «Яндекса»

Как сообщает Sostav.ru, представители «Яндекса» считают, что сайт должен стать удобнее в использовании: «Новый дизайн содержит меньше элементов, чего удалось добиться за счет объединения ряда блоков — например, новостей из СМИ с новостями из блогов, афиши и телепрограммы. Другие элементы главной страницы стали лаконичнее и компактнее. В целом новый интерфейс ориентирован на поиск и наши ключевые сервисы, быстрее загружается и, как нам кажется, лучше отвечает задачам стартовой страницы».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются