Views Comments Previous Next Search

Новости

Компания Google представила масштабное обновление сервиса «Карты»

Браузерная версия Google Maps кардинально обновилась, сообщает промостраница компании Google по адресу http://www.google.com/help/maps/helloworld/desktop/preview/. Новые «Карты» приблизились по дизайну к своей мобильной версии — теперь все основное пространство окна занимает карта местности, а строка поиска и справочная информация располагаются верхним слоем.

После обновления карты Google стали более социальными. Они собирают информацию о пользователе и его друзьях и отображают любимые места, а также дом и работу. Как и приложение Google Now, недавно вышедшее не только на Android, но и на iOS, карты сами приспосабливаются к каждому юзеру, запоминая места, где он часто бывает.

Кроме этого, Google объединила сервисы Street View и Google Earth в единую систему, чтобы пользователям было удобнее разглядывать панорамы, фотографии и трехмерные модели зданий на экране компьютера.

Компания Google представила масштабное обновление сервиса «Карты». Изображение № 1.

Обновленная версия карт доступна ограниченному числу пользователей. На промостранице можно запросить инвайт на пользование сервисом. Это первое масштабное обновление Google Maps за восемь лет. Об обновлении сервиса Look At Me писал еще в марте.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются