Views Comments Previous Next Search

Facebook выпустит собственный смартфон в сотрудничестве с HTC

85122
НаписалРита Попова26 июля 2012

Гаджет должен появиться на рынке в середине следующего года

Социальная сеть Facebook совместно с компанией HTC работает над созданием собственного смартфона, который появится на рынке уже в следующем году, сообщает неназванный источник корреспонденту Bloomberg. По первоначальному замыслу, релиз должен был произойти на полгода раньше, однако HTC потребовалось время для работы над другими продуктами и выход смартфона перенесли. Facebook также разрабатывает собственную операционную систему для смартфонов и улучшает существующее мобильное приложение.


Facebook выпустит собственный смартфон в сотрудничестве с HTC . Изображение № 1.

 


Facebook не зря торопится с выходом на рынок мобильных гаджетов. Почти половина всех пользователей социальной сети пишет статусы и ставит лайки именно через мобильные приложения, на которых сам Facebook ничего не зарабатывает, так как реклама не помещается на экранах. Кроме того, возможно, Марку Цукербергу не дает покой пример вечного конкурента Google: разработанная им операционная система Android установлена на 60% всех телефонов на планете, а интеграция с социальной сетью Google+ становится сильнее с каждым обновлением.

Это не первый пример сотрудничества Facebook и HTC. В прошлом году в продажу поступил телефон ChaCha с операционной системой Android и специальной кнопкой Facebook, которая позволяла мгновенно делиться фотографиями, сообщениями и музыкой в социальной сети.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются