Views Comments Previous Next Search

Фото на Instagram теперь можно привязывать к карте

513079
НаписалРита Попова17 августа 2012

Поиск фотографий по месту, исправленные профили пользователей и другие изменения в третьей версии приложения

 Стала доступна новая, третья по счёту версия Instagram для iPhone и Android. В этот раз создатели популярного приложения сосредоточились не на новых фильтрах или деталях, касающихся непосредственно фотографирования, однако на пользовательском интерфейсе и, в частности, на хранении фотографий.

Главное нововведение — это появление в Instagram карт, которые позволят привязать фотографии к тому месту на земном шаре, где они были сделаны. Разработчики приложения решили сыграть на ностальгии: с помощью привязки не к времени, а к месту пользователям будет куда проще искать фотографии. Важно, впрочем, отметить, что фотографии не добавятся до тех пор, пока пользователь не подтвердит своё согласие на это, и при загрузке каждой новой фотографии можно будет решить, добавлять этот снимок на карту или нет. Разумеется, всегда будет возможность удалить фотографию с карты, если вы не хотите, чтобы она там была.

 Фото на Instagram теперь можно привязывать к карте. Изображение № 1.

Другое нововведение касается дизайна приложения. Во-первых, изменения коснулись пользовательского профиля, который не просто стал иначе выглядеть, но наконец избавился от кнопки Load More — теперь лента фотографий пользователя подгружается автоматически. Несколько изменилось и окно загрузки фотографий — в особенности это касается кнопок социальных сетей и добавившейся кнопки геометки.

 Фото на Instagram теперь можно привязывать к карте. Изображение № 4.

Также разработчики намекнули на то, каких изменений следует ждать в ближайшем будущем. Во-первых, по их словам, следует ожидать новых возможностей, связанных с появлением карты; во-вторых, вполне вероятно, будет запущен поиск по событиям; наконец, готовятся выйти в свет новые фильтры, а в чуть более отдалённом будущем не исключена и и поддержка видео — но только при условии, что скорость мобильного интернета будет выше, а технические характеристики гаджетов — лучше. 

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются