Views Comments Previous Next Search

Mail.ru представил новый домен My.com

03652
НаписалАртем Лучко30 октября 2012

Российский портал выходит на зарубежный рынок с новым брендом

Компания Mail.ru Group запускает проект My.com. С новым доменом компания собирается выходить на зарубежный рынок, но что именно она собирается продвигать под новым брендом, пока неизвестно. Генеральный директор и председатель совета директоров Mail.Ru Group Дмитрий Гришин заявил: «Уже больше года мы тестируем отдельные продукты на зарубежных рынках. Сейчас настало время, когда все эти действия должны вестись от единого имени, которое будет более эффективно за рубежом. Поэтому мы приняли решение о том, что нам нужно новое глобальное, короткое, запоминающееся имя».

Аналитики считают, что потенциал создания новых сервисов в России исчерпан и у Mail.ru есть только одна возможность для расширения — это продвигать новый продукт в другие страны. По оценкам специалистов, покупка двухбуквенного домена my.com могла обойтись компании в сумму до 1 миллиона долларов, но эти деньги должны окупиться доверием иностранной аудитории.

Остается только догадываться, какая суть кроется за слоганом Something new. Something interesting. Something yours («Что-то новое. Что-то интересное. Что-то ваше»), который красуется в данный момент на главной странице сайта. При вводе в поле адреса почты приходит уведомление на английском о том, «ваше участие в проекте очень важно для всей команды, и как только сервис заработает, вас проинформируют об этом».

Скриншот главной страницы сайта my.com. Изображение № 1.Скриншот главной страницы сайта my.com

По мнению аналитиков, сайт вряд ли станет еще одним поисковиком. Вероятнее, это будет новый почтовый сервис. Также предполагается, что новый продукт может представлять собой большой игровой портал. У компании имеется опыт разработки десятков онлайн-игр («Аллоды Онлайн», Perfect World, «Властелин Колец Онлайн», Warface), которые стали популярными не только в России.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются