Views Comments Previous Next Search

Премьера: White Wishes «GiB»

235425
НаписалЮра Катовский21 июля 2011

Премьера нового мини-альбома российского шугейз-проекта

Чуть больше меяца назад в рубрике «Новое имя» Look At Me MAG представил проект музыканта Никиты Павлова под названием White Wishes. Тогда его записанный по заветам The Pains of Being Pure at Heart и The Jesus and Mary Chain шугейз собрал множество положительных отзывов. Сегодня Look At Me MAG готов представить новый мини-альбом «GiB». Новый материал продолжает линию его прошлых работ, разве что звук стал чуть более чистым, а вместо The Jesus and Mary Chain на ум приходят скорее инди-поп-группы со сборника C-86.

 

Премьера: White Wishes «GiB». Изображение № 1.

Премьера: White Wishes «GiB». Изображение № 2.

 


LAM012
Cкачать EP
 | Bandcamp | MySpace




Премьера: White Wishes «GiB». Изображение № 3.Никита, White Wishes

 
«В этот раз я постарался совсем убрать реверберацию и использовать поменьше различных педалей — такой звук мне сейчас почему-то больше нравится. Записывал так: когда был в Москве, мы с Максом Зайцевым из Human Tetris, готовясь к концерту, забили ударные на драм-машине. Потом я приехал домой, записал все остальное за несколько дней и дальше не торопясь занимался сведением. 
В "GiB" вошло четыре новых песни: одна о жизни сегодняшним днем и еще три о девушках. За последние полгода заглавная "GiB (Girl in Black)" прошла через ряд измениний и превратилась из медленного размытого дримпопа в вот такую штуковину. Мне самому стала ближе всего "One More Time", может, потому, что ей всего пару недель».
 
Рассказать друзьям
23 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются