Views Comments Previous Next Search

Опубликована песня Адель для нового фильма о Бонде

2311691
НаписалАндрей Карташов5 октября 2012

В сети появилась заглавная песня «007: Координаты "Скайфолл"»

Главная песня является важной частью мифологии франшизы о Джеймсе Бонде — почти такой же важной, как кадр из дула пистолета на титрах или фраза «взболтать, но не смешивать». Песни к последним двум фильмам (Крис Корнелл в «Казино "Рояль"» и Джек Уайт с Алишей Киз в «Кванте милосердия») многих разочаровали, но теперь шанс изменить ситуацию есть у Адель. Нельзя сказать, что ее песня для «Координат "Скайфолл"» вызывает восторг, но это, безусловно, очень крепкий трек с хорошей оркестровой аранжировкой. Кроме того, эта песня — в некотором смысле возврат к традиции, почему-то прервавшейся после «И целого мира мало», а именно благородного пафоса главной темы довольно, в общем, пафосного фильма.

В пятидесятилетней истории кинофраншизы про Агента 007 песни к фильмам исполняли такие музыканты, как Пол Маккартни, Тина Тёрнер, a-ha и Мадонна. Лучшие результаты в чартах США и Великобритании показал трек Duran Duran для «Вида на убийство» в 1985 году.

Основной саундтрек для «Координат "Скайфолл"» написал Томас Ньюман («Побег из Шоушенка», «Красота по-американски», «Прислуга»). Новый фильм о Бонде выйдет в российский прокат 26 октября.

Рассказать друзьям
23 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются