Views Comments Previous Next Search

50 музыкальных блогов на Tumblr

4670037
Написалigor_rusinov13 апреля 2011

Look At Me собрал пятьдесят интересных страничек на Tumblr, посвященных музыке

50 музыкальных блогов на Tumblr — Интервью на Look At Me

Сегодня блог-платформа Tumblr уже не воспринимается как нечто кардинально новое: его популярность уже давно сравнивают с Twitter, сервис имеет огромную аудиторию, а число активных пользователей не перестает расти. На блог-платформе уже прижились люди модной индустрии и другие фетишисты, но не меньше шума делают музыканты, которые быстро приспособили формат платформы под свои нужды: это фотографии из гримерок и закусочных, перемешанные с последними пресс-фото, между ними — свежий ремикс, а следом идет видео со вчерашнего выступления. Новенькая страничка Бритни Спирс — далеко не последний повод обновить свою ленту несколькими новыми подписками. Look At Me выбрал пятьдесят страниц музыкантов, популярных изданий и лейблов, а также вполне самостоятельных блогов о музыке. 

 

Блоги

50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 1.

YVYNYL
Yvy​nyl — это один из самых популярных музыкальных блогов в Tumblr. Автор Марк активно освещает последние инди-релизы, треки и тематические видео, а также показывает читателям фотографии с концертов. Из последних записей: новый трек электронного продюсера Teams.


50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 2.

Copy Cats
Блог Copy Cats — это настоящая кладовая каверов: на более чем двухстах страницах можно найти как совсем новые, так и уже известные перепевки песен. Среди последних, к примеру — кавер певицы Ликке Ли на песню «Velvet» группы The Big Pink.

50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 3.

Dub​step Friday​
Каждую пятницу в блоге Dubstep Friday появляются новые диджей-сеты, интересные треки (как старые, так и совсем новые) и анонсы событий дабстеп-музыкантов. Из последних записей: свежий микс продюсера C-Dubs.


50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 4.

MVMVMV​
MVMVMV — один из ведущих блогов, специализирующихся на музыкальных видео. Авторы ресурса пристально охотятся за новыми клипами и отбирают только лучшие, а если новинок нет — на MVMVMV может появиться хороший старый клип. Из последних записей: новое видео поп-группы Tennis.


Другие блоги:

Pitchfork Reviews Reviews
Весьма занятный, но, к сожалению, редко обновляющийся тумблог с рецензиями на рецензии музыкального сайта Pitchfork.
 
Myüü-zikk
Блог Myuuzikk ведут сразу несколько авторов, которые коротко рассказывают о песнях и клипах поп- и инди-рок-музыкантов.
A Post Punk Tumblr
Этот блог создан для любителей постпанка и рока семидесятых–девяностых годов.
 
Post-Dubstep
Тумблог, собирающий последние релизы, треки и новости молодых электронных продюсеров.
Ears Of The Beholder
На страницах тумблера Ears of the Beholder можно найти новые треки и видеоклипы, а также прочитать свежие анонсы музыкальных фестивалей и вечеринок.
 
Max Abelson's Super Groovy Music Video Spectacular
Автор этого блога — нью-йоркский репортер Макс Абелсон — рассказывает о старых и новых музыкальных видео, а также приводит цитаты известных музыкантов.
Daily Crack
Создатели Dailycrack еженедельно выкладывают песни разных жанров и из разных эпох, а также советуют, какую музыку приобрести.
 
Post-chillwave srfr
Авторы блога Hipster's iPod выкладывают новые треки инди- и поп-музыкантов, а также составляют компиляции их этих песен, которые можно здесь же и скачать.
Dead as Digital
Dead as Digital — еще один известный тумблер, авторы которого питают большую любовь к музыке на виниле, публикуют интервью и новые треки молодых инди- и поп-музыкантов.
 
VKTRD
В тумблоге VKTRD (Video Killed the Radio Stars) собираются винтажные музыкальные видео, часто снятых еще в восьмидесятых.
Head Uderwater
Блог Head Underwater — это обзоры новых релизов, фотографии с концертов и фестивалей, а также пропаганда оффлайнового музыкального образа жизни.
 
Tracks
Название блога Tracks говорит само за себя: каждый день здесь публикуется одна хорошая песня, услышать можно как Грейс Джонс, так и Криса Брауна.
Illroots
Tumblr-версия одного из самых известных блогов о хип-хопе. Особо ценится видеоклипами, которые для рэп-исполнителей снимают сами авторы блога.

Mo Gravy
Блог Mo Gravy можно назвать Tumblr-аналогом известного сайта Who Sampled — ресурса, помогающего узнать, кого и в какой песне семплировал какой-либо музыкант.

 

Музыкальные издания и лейблы

50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 5.

Pitchfork
Блог ведущего онлайн-издания о музыке, куда транслируются самые интересные новости с его главного сайта о релизах, видео и концертах как молодых инди-музыкантов, так и уже состоявшихся. Из последних записей: новый трек инди-рок-группы The Antlers.


50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 6.

Hype Machine
Официальный блог популярного интернет-сервиса Hype Machine, где можно узнать о будущих планах ресурса, послушать новые песни, ремиксы и посмотреть видеоинтервью с известными музыкантами. Из последних записей: стриминг нового альбома инди-рок-команды Guillemots.

50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 7.

The Fader
Тумблер известного лайфстайл-издания. Большую часть контента составляют различные фотографии и видео, близкие авторам журнала, туда же идут все последние новости — будь то выход новой статьи или обложка будущего номера. Из последнего: Майли Сайрус позирует с журналом Source и Гуччи Мэйном на обложке. 


50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 8.

Hippos In Tanks
Официальный блог молодого перспективного лейбла Hippos In Tanks (о котором Look At Me уже рассказывал) со множеством фотографий, видео и треками так или иначе касающихся импринтамузыкантов. Из последних записей: песня «Chord Simple» электропоп-группы Broadcast.

Другие издания и лейблы:

Rolling Stone
Статьи авторов музыкального журнала Rolling Stone.
 
NME magazine
Блог популярного британского музыкального журнала NME.
Guardian Music
Блог музыкальной колонки британской газеты Guardian.
 
Soundcloud
Официальный тумблог популярного музыкального интернет-сервиса Soundcloud, где публикуются новости сайта.
Vice
Официальный блог редакции журнала Vice с оригинальными статьями и комедийными фотографиями.
 
Drowned in Soundcloud
Страничка британского музыкального сайта Drowned in Sound с основными новостями, треками и клипами, появляющимися на главном ресурсе.
EMI Music
Блог одной из крупнейших звукозаписывающих компаний мира — EMI Group с последними новостями о творчестве артистов лейбла.
 
Anti Records
Блог известного американского лейбла Anti Records с плейлистами из песен артистов импринта, а также их свежими новостями.
Merok
Официальная страница лейбла Merok Records с последними новостями и релизами импринта.
 
Salad Fork
Блог от авторов музыкального блога Salad Fork — с новыми и разножанровыми треками, видео и новостями.
Gorilla vs Bear
Tumblr-часть популярного инди-блога Gorilla vs Bear с самыми интересными клипами, фотографиями и анонсами с сайта.

Institubes
Блог разорившегося недавно французкого электронного лейбла Institubes со множеством прошлых релизов и новостями импринта.

 

Музыканты

50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 9.

Odd Future
Среди множества блогов участников хип-хоп-клана Odd Future этот — самый главный. Именно здесь первым делом появляются новые треки, ремиксы, видео и обложки молодых музыкантов. Словом — swag. Из последних записей: интервью «Организация хаоса» с главным менеджером Odd Future.


50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 10.

The Weeknd
Страница канадского R&B-дуэта The Weeknd с их песнями из нашумевшего дебютного микстейпа «HouseOfBalloons», софт-эро-фотографиями и песнями, которые вдохновляют музыкантов. Из последних записей: песня «Cherry Coloured Funk» дримпоп-группы Cocteau Twins.

50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 11.

Motorama
Блог ростовской инди-поп-группы, где участники выкладывают афиши предстоящих концертов, свежие фотографии и видео Motorama и просто создающие правильную атмосферу картинки. Из последнего: видео, где участники Motorama смотрят на Мартина Кохаута, который смотрит на двух играющих в «ладушки» котов.


50 музыкальных блогов на Tumblr. Изображение № 12.

Diplo
Сравнительно новый тублог известного американского электронного продюсера Дипло, в котором обещают появляться его любимые треки и новости лейбла музыканта Mad Decent. Из последних записей: ремикс песни рэпера Lil B «What I Feel Like». Кроме того: Дипло показывает «V» на камеру, Дипло выбирает 50 любимых девочек на Tumblr.

Другие музыканты:

Hodgy Beats
Блог входящего в состав Odd Future рэпера Ходжи Битс.
 
Gonjasufi
Блог музыканта Gonjasufi — вокалиста с лейбла Warp.
Beastie Boys
Блог знаменитых рэперов Beastie Boys с информацией о новом альбоме, трейлером к фильму и онлайн-магазином.
 
Wavves
Блог и по совместительству официальный сайт калифорнийских нойз-поп-рокеров Wavves.
T E A M S
Тумблог, а вместе с этим и основной сайт молодого нойз-музыканта Teams, в котором можно послушать его новые треки, посмотреть видео и иллюстрации.
 
Fang Island
Тумблер американской инди-рок-команды Fang Island с интервью и фотографиями участников группы, а также их гастрольным расписанием.
Cudi Life
Официальный блог рэпера Кида Кади, где он публикует свои фотографии и оставляет обращения к фанатам. 
 
White Rainbow
Блог американской дроун-команды White Rainbow со свежими записями и новыми песнями музыкантов.
Break Up Your Band
Блог гитариста рок-группы Red Hot Chili Peppers и музыкального журналиста Джона Фрусчанте, где он рассказывает о лучшей музыке девяностых.
 
Miiisha
Блог российского музыканта Miiisha (также известного как Ларик Сурапов) — участника группы «Копы в огне».
Last Night Together
Личный тумблог американского музыканта и певца Theophilus London со всем, что наполняет его творческую жизнь.

Vyron
Блог еще одного участника Odd Future — продюсера ЛэфтБрэйн.
Рассказать друзьям
46 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются