Views Comments Previous Next Search

Не по себе: От чего тошнит музыкантов?

2130175
НаписалРуслан Машатов10 октября 2012

Look At Me выясняет причины тошноты Джастина Бибера, Леди Гаги и других музыкальных небожителей

Несколько дней назад мир поп-музыки сотрясла новость, что Леди Гагу стошнило во время выступления. Мало ли, с кем не бывает, но загвоздка в том, что незадолго до этого то же самое случилось с Джастином Бибером. Что стало причиной того, что главных поп-звезд планеты стошнило прямо на сцене? Просроченные продукты? Алкоголь? А может быть, их мутит от своих же песен? Странным остается тот факт, что рвотные приступы стали охватывать музыкантов  пугающей периодичностью. Звездная болезнь? Эпидемия? Кто станет следующим? Чтобы не задаваться бесконечным количеством вопросов и предположений, редакция Look At Me решила изучить, от чего обычно тошнит людей, у которых почти все есть.

 

 

Кэти Перри

Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 1.

 

Меня уже тошнит от моей известности! Но я не устала творить. Я думаю, что слава — просто отвратительный побочный эффект от того, что я делаю.

 

В этом Кэти Перри призналась юным читателям Teen Vogue, глядя на них прямиком с обложки журнала. Поп-звезду могла бы постичь такая же неприятная участь, что и Джастина с Гагой, однако она отделалась легкой тошнотой от своей популярности. И хорошо — с Кэти хватит и прошлогоднего фейла с флейтой.

 

Кевин Паркер

Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 2. 

 

По окончании процесса ты становишься по-настоящему параноидальным и забываешь о том, как изначально хотел, чтобы все звучало х**во, пытаешься получить более чистое звучание барабана и сделать так, чтобы пение было гармоничным. Тебя тошнит от своего фальшивого вокала...

 

Главный человек в Tame Impala признался, что испытывал проблемы во время записи последнего альбома. И это неудивительно, ведь именно Кевин Паркер придумал и записал оба альбома одних из главных психоделик-рокеров планеты. В итоге все закончилось хеппи-эндом, тошнота от затянувшегося времяпрепровождения в студии вылилась в красивейшую пластинку Lonerism и признание критиков.

 

Билли Корган

 Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 3.

 

Лучший ли Ричи Блэкмор гитарист, чем я или Джонни Гринвуд? Да. Все ли мы принесли что-то новое? Да. Ничего не имею против этого. Я против помпезности, которая говорит: «это» является более ценным, чем «то». Меня тошнит от этого.

 

Еще до выхода нового альбома Oceania лидер The Smashing Pumpkins публично признался, что его тошнит от помпезности Radiohead, добавив, что с радостью бы помочился на них. Билли Корган согласился, что Гринвуд, так же как и он сам, привнес много нового в гитарную музыку, но при этом система ценностей Джонни ничуть не лучше системы ценностей Deep Purple и его самого. Легендарного гитариста так сильно затошнило, что в конце своей речи ему пришлось прибегнуть к ненормативной лексике.

 

Том Йорк

 Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 4.

 

Первой причиной была Meat is Murder (песня The Smiths). Второй стала непрерывная тошнота от каждого раза, когда я ел мясо — очень сильная тошнота... и третьей причиной стали мои отношения с этой девушкой, я хотел произвести на нее впечатление, поэтому я сделал вид, что все время был вегетарианцем…

 

Тем временем фронтмена Radiohead так же сильно тошнит, как и Билли Коргана, но не от себя, а от мяса. Том Йорк рассказал о трех причинах, по которым он стал вегетарианцем, и о проблемах с пищеварением. Похоже, Том является редким исключением, ведь, в отличие от других звезд, его тошнит по самым человечным причинам.

 

A$AP Rocky

 Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 5.

 

И меня тошнит от всех этих хипстеров, тошнит от фальшивых нигеров. Я до*бался до этих сучек, потому что меня тошнит от всех этих сестричек. Меня тошнит от попыток выжить, меня тошнит от моего окружения. Меня тошнит от чувства заброшенности, я один в своем роде, в своем климате.

 

Пока остальные звезды делятся откровениями с журналистами, главный участник группировки A$AP Mob решил рассказать о своих проблемах прямо в песне Leaf. Ракиму Майерсу приходится нелегко. Список вещей, вызывающих у рэпера рвотные рефлексы, оказался удивительно длинным. Его тошнит даже от того, что его тошнит. К счастью, A$AP Rocky жив-здоров и готов выпустить свой долгожданный альбом LongLiveA$AP прямо в День всех святых.

 

Ариэль Пинк

 Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 6.

 

Я чувствовал, что впервые получаю немного внимания, и затем вдруг это превратилось в снежный ком, обо мне писали в журналах, а если я гуглил свое имя, за ним сразу следовало сумасшедшее дерьмо. Сначала я не обращал внимания, но потом меня стало тошнить от этого.

 

О таких проблемах Ариэль Пинк поведал в успешные времена Before Today. Розенберга, как и Кэти Перри, тошнило от популярности, только, в отличие от случая Кэти, известность Ариэля была построена на неприятной критике. Сейчас с Пинком все в порядке, его музыку признали все, а девушки полюбили его розовые волосы. В дополнение ко всему музыкант свыкся с тем, что он — полное дерьмо. В этом Ариэль признался в недавнем интервью Pitchfork.

 

Пол Маккартни

 Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 7.

 

На альбоме у нас есть этот трек (Tomorrow Never Knows) с электронными эффектами, над которыми я работал самостоятельно... со словами из тибетской Книги мертвых. Мы сделали это, потому что мне, например, тошно записывать звуки, которые, как утверждают люди, они уже слышали.

 

Данные слова взяты из старинного интервью 1966 года. Оказывается, музыкантов тошнило уже тогда. Находясь в центре всеобщего внимания, Сэр Пол старался победить проблемы поп-музыки, ведь ему становилось дурно от неоправданных ожиданий. В итоге он выиграл. The Beatles слушают по сей день, Rolling Stone признал Маккартни лучшим басистом всех времен, а звезда с его именем красуется на Аллее славы в Голливуде.

 

Мэрилин Мэнсон

 Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 8.

 

Меня тошнит от людей, которые всегда пытаются обвинить фильмы, группы, песни или ток-шоу во всем подряд: подростковых самоубийствах, передозировке наркотиков и всем остальном. Если кто-то настолько глуп, чтобы убить себя из-за песни, то это именно то, чего он заслуживает, — просто одним идиотом в мире станет меньше.

 

Темные могилы и страшные клоуны? Ок. Женская грудь на теле у мужчины? Ничего страшного. Размазанный макияж, червяки, изуродованные людские головы — с этим у Мэрилина Мэнсона никогда не было проблем, зато певца тошнит от вызванных глупостями самоубийств и самих таких самоубийц, которых он, к слову, считает идиотами.

 

Пол Уэллер

Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 9. 

 

Честно говоря, все это сводит меня с ума и мне тошно наблюдать за этим. Сейчас музыка — большой бизнес, и меня это очень разочаровывает. Не понимаю людей, которые тратят время на реформирование групп и ностальгию.

 

The Stone Roses успешно воссоединились после пятнадцатилетнего молчания. Blur по несколько раз в год распадаются и собираются снова, иногда даже выпускают новые песни. Этому рады все, кроме Пола Уэллера. Фронтмена мод-группы The Jam просто тошно наблюдать за этим. Ему обидно оттого, что новые молодые группы остаются обделенными вниманием, а слушатели застревают в местах, где чувствуют себя комфортно. И хотя в реюнионах нет ничего плохого, доля правды в словах Пола все-таки есть.

 

Ноэл Галлахер

 Не по себе: От чего тошнит музыкантов?. Изображение № 10.

 

Меня тошнило до смерти от написания текстов для других людей. Чтобы быть в группе, вы должны признать, что это будет компромиссом. Зато теперь я не должен объяснять никому, что я имею в виду.

 

Старший из братьев Галлахер во времена признания Oasis был обделен славой, ибо та доставалась в основном Лиаму. Ноэл писал тексты, а его младший брат их пел, получая все аплодисменты и преданные взгляды фанатов. Именно от этого тошнило Ноэла. Зато теперь он чувствует себя счастливым в своем новом проекте Noel Gallagher's High Flying Birds, ведь даже название группы начинается с его имени. Главное, чтобы Галлахера-старшего не стошнило от чрезмерного употребления слова f*ck.

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются