Way out

Телевидение – это про «видеть». Когда нет возможности увидеть что-то своими глазами, есть выход – увидеть это глазами твоих друзей.

  • 15 ноября 2011 года
Автор
craic craic
6 637 0

Формат: видеоистории людей, живущих в тех местах, о которых есть что рассказать.

Хронометраж: 15-20 минут

Телевидение нового формата – это, главным образом, новые возможности. Разумное использование тех преимуществ, которые нам приносит новое время. География - больше не препятствие в общении. Мы можем легко обмениваться информацией на любых расстояниях, будь то параллельная улица или Буэнос Айрес за 7 часов временной разницы. С тех пор как наша страна таки открыла свои границы, люди получили доступ к одному из самых главных удовольствий: путешествовать, а также жить там, где им заблагорассудится. Даже находясь в одной конкретной точке, легко быть гражданином мира, слушая прямую трансляцию концерта в Будапеште, отсматривая последние работы студентов калифорнийской школы кино или совершая виртуальный гид -тур по парижскому музею.

Собственно из этого и вытекает моя идея телепередачи для LAM.tv. У многих из нас есть друзья или знакомые, живущие в других городах, странах, континентах и островах. И есть также те, кто мечтал бы туда поехать - насовсем или ненадолго. Поучиться, поработать или просто погулять на выходных. Look At Me.tv может стать мостом между теми и другими, используя свой очевидный  козырь – интерактивность. Небольшие ролики из отдаленных или не столь отдаленных мест, в которых их герои рассказывали бы о своей местной жизни, были бы интересны как с практической (например, вам предстоит поездка или переезд), так и с чисто информационно-эстетической точки зрения. Это истории, заснятые каждый раз новым человеком, в новом месте, в уникальной –своей –стилистике. И оформленные в формате видеоблога LAM.tv. Далее возможны два варианта:

1) Если это люди уехавшие из России, они могли бы рассказать о том, как адаптировались к местной жизни, что показалось наиболее сложным, а что наоборот порадовало. Например, я год жила в Барселоне и в то время часто ловила себя на мысли, что всевозможные рассказы друзьям о приятных кафе, клубах и спрятанных магазинах можно было бы централизовать в общий поток для общего же удобства. Подобных рекомендаций у вас или ваших знакомых наверняка накопилось предостаточно. Снять на видео свои любимые парки, местные виды спорта или сделать краткий обзор о, например, китайских уличных закусочных -  все это не так сложно, но зато вполне эффективно для того, чтобы заставить зрителей срочно бронировать билеты.

2) Если эти друзья - иностранцы, то их видео было бы тем более интересно. Они могли бы поделиться своими уникальными советами из серии куда пойти-где выпить с позиции местных авторитетов. Поведать, скажем, о традициях, интересных нетуристических местах, актуальных событиях.

Безусловно, гарантировать качество видеопродукции всех участников было бы сложно, однако любительская съемка может быть и интересной особенностью. Проект уникален, потому что на нашем тв, заполненном в основном всяким шлаком, и правда, мало реально полезных передач. Кроме того, этот вариант предполагает некую всеобъединяющую направленность. И такой дружеский неофициозный тон.

Успешность гарантирована хотя бы по причине всплеска эмиграционных настроений. Тем, кто настроен менее радикально, всегда будет интересно посмотреть про <<как живут там>> или увидеть то, что на данный момент нет возможности увидеть вживую. Для авторов видеороликов эта идея также будет привлекательной: выступить в качестве гуру, засветиться на тв и поделиться своими идеями - вот основные плюсы.

Теги:
Рейтинг
6
+ -
В избранное
Way out
Добавил craic, 15 ноября 2011 в 13:02
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Way out» 0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение