Мой мир
С некоторым волнением хочу поделиться с вами своим творчеством. Начну теми небольшими работами, которые делаю в последнее время. Это натюрморты и быстрые этюды темперой.
- 5 декабря 2009 года
С некоторым волнением хочу поделиться с вами своим творчеством. Начну теми небольшими работами, которые делаю в последнее время. Это натюрморты и быстрые этюды темперой.
Очень долго время я не решалась писать пейзажи. Долго - это всю жизнь. И вот, этой осенью был сделан первый шаг.
Идти в ногу со временем очень сложно. Важно уважать традиции, но не закостенеть в них; важно держать нос по ветру, но оставаться самим собой, если ветер дует не по пути.
Я не начинающий автор, но это не значит, что путь развития и поиска завершен. А современному художнику очень сложно творить, потому что часто это бывает не востребовано. И многие, в итоге, превращаются в персонажей Гоголевского "Портрета". Идеальное сочетание творчества и заказа - это детский портрет.


























Комментарии к посту «Мой мир» 65
попищу от удавольствия)
ой как славно, мне очень нравится!
и стиль и мир ваш)))
спасибо! :)
очень, очень красивые работы)))
изумительно. и такие интересные нескучные портреты, такие разные.
Вы еще и стихи на некоторых пишите?
спасибо:)
нет, стихи пишет моя подруга Ирина Барсэл. У нас такой творческий дуэт образовался.
У вас такие живые картины, которые в современном искусстве редко встретишь! Потрясающе!!
портреты девочек как фотографии
хорошие работы!
ой!Сайда Мунировна))))я у вас училась)))правда не долго,когда вы в суриковском лицее преподавали)и дочек ваших помню,тоже рисовала))это Настя Куликова)
помню-помню :)
хорошо
дети крутые
то есть дети не круты?
замечательная, волшебная живопись!
это большой труд оставаться художником в наше время, особенно женщине
надеюсь, вы продолжаете преподавать
все работы понравились..очень=)))Но дети просто изумительные!!! Творите удачи вам и упехов=)) +10
сразу вспоминаются советские сказки, рисованные открытки и что-то теплое.
Очень душевно,спасибо.
Очень понравилось!Особенно портреты с детьми.Особенно первый!Такой приятный взгляд,я очарована,)
натюрморты совсем не понравились, напомнило то что в художке все рисовали и рисуют.
а вот дети замечательны! цвета отличные и наличие мелких деталей радует))
мне пейзажи напомнили сов. мультфильмы, не знаю почему. что-то неуловимое..
дети очень приятные. необычные. нравится.
я просто не понимаю,если честно, кто минусы за это может поставить это, пожалуй, самая профессиональная живопись из всего, что я видела на LAMе
в этих картинах действительно видно работу автора, его восприятие мира, продуманные детали, прекрасные цвета, хочется остановить взгляд и поразглядывать повнимательнее, как будто правда какой-то другой мир
да, никакого новаторства, двусмысленных провокационных картинок, сделанных в нарочно неряшливом стиле, ну и что? я думаю, автор потратил далеко не один день, работая над этими академическими натюрмортами, пейзажами и портретами, прорабатывая тени,вырисовывая маленькие детали и т.д.
сомневаюсь, что 80% пользователей лукэтми смогли вы воспроизвести что-то подобное
спасибо за приятные слова!
понимание - это очень важно
а минусы, всегда легче ставить, чем признавать, что это работы действительно профессиональны!
Строго говоря,это,конечно,не музейные вещи.
Но,местами-очень приятно,но что самое главное-во всём этом видно образование(чего ныннче не хватает катастрофически)
А попытка угодить зрителю если и присутствует,то без надлома и претензии,как у многих художников от тусовки.
очень хорошо ;-)
очень реалистично и профессионально показалось.
у вас чудесные руки и фантазия.ну и наверное все остальное)
портреты прелестные
а этюды очень скучные....
Когда начала смотреть пост, сразу вспомнилась художка и строгая училка)))
портреты рассеяли это неприятное впечатление
вот эта девочка http://assets3.lookatme.ru/1260010593/assets/article_image-image/15/e2/573509/article_image-image-article.jpg прямо Бьерк) а работы у вас чудесные
прелестно.
очень бы хотела оказаться маленькой девочкой из вашего мира)
никогда не укладывалось в голову,КАК люди могут ТАК рисовать!
браво,маэстро!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
какая же вы молодец!!
и пейзажи ваши замечательные!!!
продолжайте в том же духе :)
такие красивые и живые работы... детские портреты потрясающие!
творческих успехов вам!!!
очень понравилось,есть к чему стремиться!)
тебе не на лэме пост делать надо,а выставку организовывать!
я над этим работаю :)
Что касается этого сайта, то я очень хотела тут создать статью. Мне важно мнение и отношение молодого поколения.
>>Очень долго время я не решалась писать пейзажи. Долго - это всю жизнь. И вот, этой осенью был сделан первый шаг.
а такое чувство, будто вы всю жизнь этим занимались, сильные работы)
конечно же красота !
я бы так никогда не смог !
продолжайте :)
понравились натюрморты и первые несколько пейзажей - в лучших традициях Головина и Голубой розы. Но вот в детских портретах доминирует некая ремесленность, нежели свежесть восприятия. Трудно писать детей, я знаю по своему опыту, и тем более когда это - заказ, хочется и себе не изменять и угодить заказчикам. Если долго писать, добиваясь сходства, переписывая заново все лицо, вымученные дети получаются. Берите пример с Серова! У него самые лучшие дети за всю историю русской живописи. Больше быстрых этюдов и набросков)
Спасибо за отзыв :)
Серов, действительно, мой идеал! Но пока что мне не хватает экспрессивности, чтобы так работать.
!! Вам нужно было выложить зарисовки с концерта Московской хороовой капеллы.
профессионально, академично..где-то пахнет краской..
минусы..потому что не надрывно
такой милый мир
портреты понравились больше
дети прекрасны)
а в пейзажах узнала любимый Нескучный сад)))за это +1
именно там чаще всего я гуляю с ребенком :) он вдохновляет!
Первая девочка прям сказка, потрясающе!
А пейзажи... вроде красочные, яркие, но какое-то уныние чувствуется. Или это просто осень.
АФФИГЕНСКИ!
газа мои болели
портреты очень удачно. Автор - молодец. Завидую белой завистью людям, умеющим рисовать.Молодец.
особенно понравилася девочка на первом портрете. она чудесная
всегда мечтала рисовать. сейчас подумываю записаться на курсы! после этих работ захотелось еще больше!!
спасибо!
успеха вам!
да детки супер!!особенно 6 и 10 картины!!
А мне не нравится.
Простите.
нет слов. хорошо
душевно) мне понра)
мне очень понравились ваши работы! сразу видно что вам нравится рисовать детей
О БОЖЕ!! я чувствую себя жалкой бездарностью на фоне...мусором в современном искусстве !! потрясающе!!
Очень хорошо! Давно не хватало!
солнечные зайчики:)
ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!
девочки и пейзажи чудесны... неужели это все темпера? браво!
понравились 3 и 10 из последней подборки, цветы получились почти врубелевские.
а предметная живопись какая-то неживая, Вы уж простите..мастерство на высоте, конечно, но этого зачастую бывает мало.
девочка в конце на 6 картинке-лицо из клипа-где она яд у бассейна чуваку подсыпывает и грудь как у робота открывается""!!!
дети какие прекрасные!!
как хорошо, что кроме офигеть-какого-концептуального-искусства из подручных материалов у нас есть что-то еще
Мне очень понравилось...та самая гранькоторую нужно искать в творчестве-здесь присутствует оригинальность,ваш мир,как вы уже сами заметили,яркие идеи,но при том всё не доходит до обсурда и плоскости!И да,вы прееееееекрасно работаете с цветом!
это волшебно!)