Растительная анатомия
В начале было яблоко.
- 3 сентября 2011 года
В жизни все имеет начало и конец, сейчас среди нововведений, прогресса и всеобщей компьютеризации, мы забываем, что берем свое начало из природы, что в начале было все-таки яблоко, а потом человек.
Все уже есть надо только смотреть на вещи не стандартно и видеть в них больше, чем они есть «быть зорким, своим сердцем и разумом».
Как-то вечером рассматривая спелое, зеленое яблоко, перед тем как его съесть, я обнаружил, что его очертания напоминают тазовую кость человека (уроки анатомии не прошли зря) с этого яблока все и началось.
Нарисовав яблоко, я начал искать другие фрукты, овощи, ягоды, и другую флору, которые напоминали бы части тела человека.
И я создал свой собственный мир, в нем нет страха, ни крови, не насилия, ни жестокости, он теплый радостный, здесь не страшны переломы и многие другие болезни, удача больше не понадобится: живи и наслаждайся.
Фруктовая анатомия: яблоко–тазовая кость.
Фруктовая анатомия: банан–ребро.
Овощная анатомия: дыня–мозг.
Овощная анатомия: фасоль–почки.
Фруктовая анатомия: груша–эмбрион.
Ягодная анатомия: виноград-глаза.
Фруктовая анатомия: ананас–череп.
Овощная анатомия: цветная капуста–бронхи.
Ягодная анатомия: клубника–сердце.
Я думаю, что это еще не все и эта серия еще пополнится.
*Примечание модератора: Работа представлена в рамках конкурса Martini Art Club. Подробнее о конкурсе





Комментарии к посту «Растительная анатомия» 9
cool
интересно
а еще на мозг грецкий орех похож)
Мне виноград понравился! Интересная идея
К сожалению подобную идею уже давно реализовывали и даже на ЛАМ был пост. Правда тогда это по-моему была не иллюстрация а фотоманипуляции.
очень понравилось. люблю всякого рода ассоциации.
Дыня кстати помогает стимулировать в "мозгу" какой-то отдел, вырабатывающий серотонин -"гормон счастья")
очень здорово. чистые линии, приятные ассоциации
Замечательно! Украла на сайт:)
http://chernikovsun.com/2011-09-07/rastitelnaya-anatomiya-rossijskogo-dizajnera-alekseya-adamovskogo/
А мне груша нравится. Здоровский был бы принт на футболку для будущей мамочки. Серьезно и легко одновременно.