Martini Art Club: Отобраны 30 работ
Отобраны участники первой встречи Drink&Talk с Максом Акерманном
- 27 сентября 2011 года
Сбор работ на конкурс продолжался полтора месяца и закончился в середине сентября. За время действия проекта в потоке Martini Art Club раздела «Это я сам» на Look At Me было собрано 103 работы.
Голосование по проекту продолжалось до 22 сентября, и по его итогам были выбраны 30 работ, авторы которых смогут присутствовать на цикле встреч Drink & Talk, первая из которых состоится 27 сентября.
Главным гостем этой встречи станет дизайнер Макс Акерманн. Кроме того, все победители, кроме возможности пообщаться на вечере и получить советы от профессионалов, получат призовые карты бара «Белка».
В процессе отбора учитывались два фактора: количество голосов, полученных при помощи формы голосования, и рейтинг поста на сайте. В список финалистов не попали работы с отрицательным рейтингом, не получившие поддержки среди пользователей сайта. Поэтому не все лидеры голосования вошли в список победителей, а работы с невысоким количеством голосов, напротив, получили шанс проявить себя.
Список победителей:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|





Комментарии к посту «Martini Art Club: Отобраны 30 работ» 49
Хуйня какая, в россиянском стиле голосование, рейтинг поста можно и понижать, ага. Эх роися вперде, ага.
рейтинг поста показывает отношение пользователей к работе, если он отрицательный — значит работа не нашла поддержку у пользователей, а поэтому не достойна оказаться в числе лидеров.
Точно также как можно накрутить дикий рейтинг с помощью друзей. При этом объективность вряд ли при этом может быть получена.
Вот правда, очень странная система. Если за мою работу проголосовали больше 80 человек на этом сайте, это значит что она не получила поддержки только из-за того, что у поста 2 минуса? Очень обидно на самом деле!!!
Если бы знала, просто попросила бы друзей поставить плюсы ((
Если бы ваши друзья поставили плюсы - это еще не значит, что ваша работа была бы поддержана остальными пользователями.
Просмотрела победителей, они действительно достойны, это лучшие работы, которые появились в этом потоке.
Склонна думать, что у большинства аудитории - хороший вкус, и она - самый главный и объективный модератор.
Рада за тех, кого отобрали. А недовольные есть всегда.
Большинство победителей - ребята на самом деле очень талантливые, тут никто не спорит. Очень хотелось лично с ними познакомиться - но видно не судьба.
Не думаю, что из 80 человек, проголосовавших за мою работу, не нашлось ни одного пользователя лукэтми. Просто если бы условие о рейтинге поста оговаривалось заранее, может быть кто-нибудь из них не поленился бы поставить плюсик...
но вы же загрузили работу на основной сайт, значит если она достойна, то есть возможность претендовать на главный приз
я думаю выбирают не только по плюсам, а потому, что это за работы. гавно отбирать не будут)
Да хватит меня минусовать, я правда думаю, что плохие работы не будут выбирать, а будут выбирать классные. Это называется "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива", развели сыр бор. Короче, у меня подруга вошла в тридцать, и я рада за нее. А все кто не вошли потому, что делают фигню, начинают искать дыры в правилах. Ну что за чушь!!
Девушка, вы сначала почитайте правила повнимательнее - на этом этапе победителей выбирали ТОЛЬКО по голосованию, жюри будет отбирать на следующем. Не знаю как вам, а мне лично кажется несправедливой ситуация, когда работа с рейтингом 270 не прошла, а те, у кого рейтинг в 10 раз меньше - прошли (я сейчас не про себя)
Тем не менее не вижу больше смысла спорить - решение принято, победители выбраны, ничего уже не поделаешь
Да господа... ну раз нас всех кинули.... будем принимать меры...
Дорогие участники!
Нам очень жаль, что выбор победителей доставил вам столько негатива. Надеемся, что, как творческие люди, вы не будете останавливаться на достигнутом, и будете создавать новые, интересные работы - а достойная награда не заставит себя ждать.
Успехов в творчестве!
Несмотря ни на что хочу сказать вам спасибо за этот конкурс - он заставил меня поверить в себя, и теперь я знаю, в каком направлении двигаться дальше. И сама идея приза - не просто энное число денег, а встреча с интересными людьми и общение - отличная идея! Надеюсь будут еще подобные конкурсы)
Уважаемы организаторы! очень не красиво менять правила игры по ее окончанию! По мимо того, что грубо нарушено как минимум 2 федеральных закона о рекламе и об информации. Пункт 6 правил от 1 августа все досканально читали и трактовать его можно как угодно! В конце концов возникают вопросы : а) для чего была прикручена специальная форма голосования, если на нее никто не обращает внимания? б) почему за день до конца голосования у многих участников тупо сминусовали рейтинги потов в) никто не запрещал приглашать друзей и знакомых для оценки работы. Очень неприятно, что пришлось потратить время друзей и партнеров, которые тратили свое личное время для того, чтобы в итоге всех банально кинули! В очередной раз повторюсь - лучше исправить положение и переиграть итоги конкурса - нежели потерять репутацию бренда. В противном случае буду вынужден обратиться в Федеральную антимонопольную службу. Проведение недобросовестных рекламных кампаний как раз по их части, и мне искренне жаль, что честный конкурс превратился с мошенничество со стороны организатора и PR агентства, которое сотрудничает с LookAtMe.
Спасибо.
Пункт 6 говорит о том, что пользовательское голосование выберет 30 участников.
а) для чего была прикручена специальная форма голосования, если на нее никто не обращает внимания? Она была прикручена, чтобы могли голосовать не только зарегестрированные на LAM пользователи.
б) почему за день до конца голосования у многих участников тупо сминусовали рейтинги постов Голосование осуществлялось силами пользователей, был произведен дабл-чек всех голосов.
в) никто не запрещал приглашать друзей и знакомых для оценки работы Тут в чем вопрос - непонятно.
Мы старались организовать максимально прозрачное голосование, и готовы предоставить вам в личном порядке любую дополнительную информацию.
Полностью Вас поддерживаю Борис!
У моей роботы 203 голоса. И за день до окончания голосования рейтинг поста стал "-5". Когда обратился к модераторам с просьбой написать мне расписание встреч, поскольку я со Львова и мне нужно заблаговременно заказывать билеты, то сообщили, что я не прохожу ссылаясь на то, что рейтинг поста "-5". Когда я же начал ссылаться на правила, то сказали, что мол рейтинг влияет больше... а почему об этом не знал никто кроме Вас?!
Напрашивается вопрос: неужели этих "-5" весят больше, чем 203? . Если уж на то пошло, можно было суммировать рейтинг поста и общего количества голосов. Но все равно, предупреждать надо, уважаемые!
Объясняю. люди привыкли думать, что народ у нас всё "схавает", что можно кинуть кого угодно и ничего за это никому не будет. А теперь представьте если бы вы заказали билеты, забронировали номер в рице и тд. Вы уже бы понесли убытки как минимум в десятку евро. Просто администрация видать не до конца понимает серьезности сложившейся ситуации. PR агентство должно понимать, что за такие вот выходки они будут отвечать рублём не перед нами - простыми смертными - а как минимум перед государством. Потому что любая официальная рекламная кампания которая сопроводается получением денежных призов или их аналогов всегда несет в себе большую ответственность как в части творческой организации так и в части юридической! А данные ими несколько пунктов правил только показывает несостоятельность организации мероприятия.
А если подумать о Look At Me как о площадке со своей аудиторией? Если людям, которые проводят на ней время не оценили вашу работу, вас все равно должны были поддержать?
Обратите внимание, все работы, которые победили - были поддержаны пользователями. Это самое честное решение - предоставить выбор непредвзятым людям. Если бы был сделан акцент на рейтинг поста, результаты уж точно бы не оказались честными, все бы звали друзей ставить плюсики и было бы везде только одно личное мнение...
>переиграть итоги конкурса
Мне вот интересно, а вы смотрели работы финалистов? Реально крутые работы. Эти люди честно выиграли, а вы тут склочничество развели. Тьфу.
крутость работы оценивается каждым индивидуально. мне оттуда нравятся единицы. Так и писали бы в правилах конкурса что оценивать работы будут участники по рейтингу ПОСТА!, а не пользовательского голосования в специально отведенной для этого форме. И никаких проблем не было бы. А когда извините обосрались - поздно расхлебывать. Учите матчасть.
даже я, как человек, не заинтересованный в конкурсе, поняла, что рейтинг поста - интегрированный. имеют значение и отведенная форма и рейтинг поста.
И для этого не надо заканчивать MBA=)
а я в отличие от вас просто читаю правила. А не полагаюсь на то, что там "ктото должен догадываться", "что то имеет значение". Если даже рейтинг поста имеет значение - то сложите его с голосами, как было предложено выше. какие проблемы ? Темболее если вы упоминаете о Business Administration то юридический аспект должен быть для вас превыше всего.)))
Кроме того чтобы сложить, надо еще провести вычитание. Минус все работы с отрицательным рейтингом.
Вот так картинка полная.
спасибо кэп :) позвольте я угадаю... вы наверно чертовски симпатичная блондинка?)
ну и что что блондинка, зато размер груди четвертый=) и пишу грамотно=)
)) ну извини, что криво написал с ошибками. пишу быстро и не проверяю орфографию... Так это наоборот хорошо, что блондинка)
А проигравшие есть, к сожалению, всегда=( Я следила за конкурсом пристально и конкретно ваша работа мне не очень понравилась, сорри.
Видимо как и многим другим=(
я не художник, а от части банкир. представил свое видение бренда в части наступления "кризиса" с алкогольной продукцией у нас в стране!, полностью последовав манифесту мартини)))
Никто не говорит о том, что роботы финалистов не достойны! Все участники показали хороший уровень. НО претензии в частности к организаторам.
кстати совсем не все работы показали хороший уровень. откровенно говоря, треша было много. очень правильно, что многие работы не попали.
и что дали возможность проявиться достойным.
хорошо, что люди начали что-то делать. поскольку у нас всегда полно тех, кто много говорит, но ничего не делает. а то, что 103 человека сделали арт-проекты уже вызывает к ним уважения.
вот вот, после драки кулаками не машут! выбрали лучших, работы хорошие. всегда найдутся униженные и оскорбленные.
Мне к счастью ничего не нужно предоставлять. Я лично тратить время и ворошить нижнее белье ради признания победы не собираюсь. А рекламную кампанию мои коллеги с радостью проверят и если по вашим словам всё чисто и прозрачно, я только буду этому рад.
С уважением.
но вы уже это делаете...
Читаю и поражаюсь. Boris-Korogodskly нужно уметь проигрывать и делать это нужно достойно, а не щеголять апосля знанием федеральных законов и крутыми связями среди друзей. простите, срам.
если вы любите дежрать язык в заднице - ваши трудоности.
p.s. Админитрация уже втихую и страничку с правилами подменила)) откровенно смешно. Они из людей идиотов что ли делают.... только забыли что кэш страниц хранится в поисковиках за те дни, где правила были старые. Это и подтверждает то, что они не чисты на руку.
Борис, страничка с правилами не была изменена: было внесено единственное уточнение, чтобы снять вопросы пользователей.
Я вообще удивляюсь как вам такая контора как мартини доверила бюджеты рекламные. Я даже комментировать не буду то, что вы сейчас написали. Уточнения они внесли в договор\правила... чтобы снять вопросы.))))
мне кажется победили лучшие работы, непонятно, про что спор.
Всегда есть победившие и проигравшие.
Я как-то участвовал в одном конкурсе с голосовательной механикой, все делал честно, но не выиграл. Меня обошел какой-то призолов. Я тоже расстраивался, ругался, пытался кого-то в чем-то уличить. Но здесь ситуация другая - победили реальные люди, которые сделали реальные работы. Учитывать рейтинг поста - элегантное решение, и правильно, что на него не был сделан акцент. Иначе вы бы точно также накручивали себе рейтинги постов.
К тому же, если вы все сделали по правилам и загрузили свою работу на сайт акции, то вы стали претендентом на главный приз - обучение и выставку. А это, согласитесь, намного эффективнее, чем выпивать в баре. Если только развитие в художественных дисциплинах действительно является вашей целью.
Но что-то мне подсказывает, что вы совсем не про это. Как говорил Портос - "Я дерусь потому что я дерусь"? =)
Уважаемый bambaram! Можно мусолить одно и тоже часами. Можно строить догадки, расставлять акценты в пользу той или иной теории бесконечно. Загрузив работу на оба сайта участник выразил свое согласие с договором-офертой, в качестве которого и выступали те самые правила от 1.08.2011, выложенные на официальном ресурсе - партнере рекламной кампании мартини. Вы когда покупаете BMW в салоне наверно выбираете как минимум 3х литровую. А когда приедете на ней домой и откроете капот, а там будет 1,8 - конечно вы побежите в автосалон выяснять че за ботва - а они вам на выходе скажут.. мы тут внесли изменения в ваш договор...чтобы у вас вопросов не возникло. Я утрированно говорю.
По поводу Портоса - читайте мой 3 й пост в этой ветке. Надеюсь, что развеял все ваши сомнения)
из этих тридцати будут выбираться люди, которые получат возможность учиться в Британии, или тех тоже будут выбирать из сотни?
призеры главного приза будут выбираться из тех работ, которые загружены на сайте martiniartclub.ru
Спасибо большое организаторам=)
Наверное, впервые в конкурсе победили действительно достойные работы.
Особенно приятно видеть среди них те, кому лично ставил плюс.
Поздравляю ребят!
поздравляю)
Как прошло мероприятие?)
ноормально)))
А я поздравлю победителей,хоть и не в их числе!)) Я сама тут минусов нахватала,и вообще везде проигрываю и меня многие ругают и не понимают)) Я рада этой негативной критике,этим минусам,этим проигрышам !!!! Честно РАДА! Всем нельзя нравится и скучно всем только нравится! Помните,что многие великие творцы ,многие годы были не поняты и обруганы,а потом их возвышали до небес и наоборот,кому досталось всё быстро и легко,вскоре были забыты! Верьте в себя,радуйтесь за других,а я продолжу писать на холсте свою "гадость" всем назло,собирать минусы и проигрывать,я просто плыву ПРОТИВ течения,так интересней!))) Не бойтесь проиграть,не бойтесь негативной критики (это кстати совсем и не плохо) ,а бойтесь сдаться и опустить руки! Слушайте свою интуицию,сегодня вас не поняли,а завтра будете на расхват! Всем удачи,особенно проигравшим,как и я !!!)))