Добро пожаловать в KuchiKuchiland!
Меня зовут Катя. Я хочу пригласить вас в мир моих странных, немного нелепых, но сделанных с любовью игрушек. Сначала никакого Кучикучилэнда не было, было только желание попробовать шить игрушки. Начала тренироваться я на «кошках», а точнее на зайцах, рыбках и принцах на белом коне.
- 4 сентября 2009 года
Меня зовут Катя. Я хочу пригласить вас в мир моих странных, немного нелепых, но сделанных с любовью игрушек. Сначала никакого Кучикучилэнда не было, было только желание попробовать шить игрушки. Начала тренироваться я на «кошках», а точнее на зайцах, рыбках и принцах на белом коне.
Но всё-таки мне хотелось придумать что-то свое, похожих на меня странных и задумчивых существ. Я начала делать наброски, подбирать материалы, придумывать незамысловатую мимику и истории их жизни. Всё началось с существа, которого я назвала Чу. И именно он и моя фамилия, конечно, вдохновили меня на название KuchiKuchiland.

За ним последовали остальные.
Для того чтобы сделать обитателей Кучикучилэнда более живыми, я стала рисовать картинки о них, хотя рисовать не умею. Придумывать привычки существ, их отношения и эмоции, оказалось очень увлекательно, как в детстве, когда про каждую игрушку была своя истории.
В какой-то момент мне стало скучно шить игрушки. Я решила поэкспериментировать с тканью и тем, что оказалось под рукой: картоном и шурупами.
Я даже попыталась как-то разнообразить КучиКучилэндом свой гардероб. К счастью или нет, но это был единичный случай.

Некоторые мои друзья думали и искренне желали, чтобы это моё увлечение стало чем-то больши и выросло в бренд хэнд-мэйд игрушек и вещиц. Этого не произошло по многим причинам, но главная в том, что я очень люблю дарить свои игрушки друзьям. Некоторые из них живут сейчас в других городах: принц – в Москве, Блюмэн – в Питере, а Уродец – в Комсомольске-на-Амуре, в театре КнАм.





























Комментарии к посту «Добро пожаловать в KuchiKuchiland!» 40
осталось открыть детскую лавку с креативными игрушками)))
Вы умничка!) плюс-плюс
спасибо) на племянницах я уже потренировалась, сшила их по игрушке в подарок)))
рисунки лучше чем игрушки
имхо.
круто! вы первый человек в сети, кто мне так это говорит. обычно наоборот. спасибо. буду значит продолжать рисовать.
Это было бы мило в исполнении ребенка, а так - все эти одинаковые рожицы и стежки по краю выглядят довольно однообразно и скучно
зато они получились искренними и трогательными, за это им всё можно простить)))
дело хозяйское))
Как бы там ни было - это созидание, и оно приятно окружающим и себе!
Самая последния фотография -- самая лучшая из всех здесь присутствующих))))
ну я же не фото выкладывала, а игрушки) или вам игрушки совсем не понравились?
Напротив))))Просто больше всего понравился кот(если это на самом деле кот) на последней фотографии....А так же обстановка вокруг него))))
на самом деле, это не понять что, самая первая пробная игрушка. я подарила его режиссеру театра кнам. и попросила сфотографировать на память. это в зрительном зале театра.
Я почему-то уверен,что эта игрушка очень понравилась этому режиссёру))))
а-ля локо-роко
Вы наверное Миядзаки любите? В "Мой сосед Тоторо" есть очень похожие персонажи.
я не видела этот мультфильм
подобное я где-то уже видел )
немного неопрятно, но безумно умильно)
такой принц должен быть у меня)
да, над технической стороной еще нужно поработать. я стараюсь.
Вы такая молодец, что не стали больше переделывать свой гардероб...
отличный комментарий, поставила плюс
мне нравиться ,!
почему то
называю наивный позитив)
очень приятно и улыбчиво смотреть на Ваше теплое творчество
развивайтесь, придумывайте, делайте мир добрее и веселее)))
спасибо) наивный – это почему-то ключевое слово в том, что я делаю)
Обычно здорово в игрушке увидеть ее характер, настроение что ли..
а тут я вижу просто куски ткани с нитками и, к сожалению, больше ничего.
ну это только к вашему сожалению.
потому что многие в них видят и характер и настроение)
Ручная работа всегда несет в себе частичку автора, приятно получить в подарок уникальное и неповторимое )
hoochie coochie на черном сленге южных штатов Америки переводится как женские половые органы... это как-то отражается в вашем творчестве?
прослезилась..)
в начале написано, что название образовано от моей фамилии.
..о я хучи-кучи...
о я хучи-кучи мэн
перекати моё поле мама
я обезвожен совсем
:DD
я бы хотела такую брошу, типо первой коняшки или шарфик из этих животных!!! душевные штучки)
броши из лошадок в планах
большой плюс за тепло и любовь,вложенные в эти игрушки. это чувствуется (:
спасибо)
принц на коне напомнил "науку сна")
Абсолютно согласен с RENARRD про мульт "Мой сосед Тотторо". Вы были бы очень популярны в Японии )))
На самом деле игрушки душевные, не являюсь поклонником игрушек, но если вижу в интерьерных магазинах что-то подобное - всегда покупаю, хотя до сих пор не понимаю зачем, складирую, а потом вывешиваю на елку в новый год). ТАК ДЕРЖАТЬ! Одна моя знакомая шьет потрясающих зайцев и зарабатывает на этом кстати не плохо.
было очень приятно получить этот комментарий в свой день рождения)
))))
С прошедшим вас и желаю только смелых экспериментов, вдохновения, разнообразных жизненных ароматов и красок!
спасибо большое)