Чемоданы для людей
В моей мастерской живет больше 300 чемоданов. Все они собраны по блошиным рынкам разных городов и стран, привезены из путешествий, украдены, подарены друзьями, найдены на улицах, куплены в антикварных магазинах. Все они уникальны и каждый из них имеет свою историю.
- 29 июня 2010 года
В моей мастерской живет больше 300 чемоданов. Все они собраны по блошиным рынкам разных городов и стран, привезены из путешествий, украдены, подарены друзьями, найдены на улицах, куплены в антикварных магазинах. Все они уникальны и каждый из них имеет свою историю.
Я эти чемоданы реставрирую, перекрашиваю, обиваю тканью, декорирую и продаю новым владельцам. И чаще всего чемоданы создаются под конкретного человека, его вкусы, желания и настроения.

Вот приходит ко мне госпожа N, как оказалось, обладательница колец с большими камнями, огромного количества колье из дорогих металлов, раритетных броший, всевозможных сережек, ну а про браслеты я молчу. Все это требует особых условий хранения. Стоимость обязывает. Для нее пришлось лезть на антресоль. Глаза у нее загорелись, выбирала она долго: то размеры не подходили, то отделений (ячеек) было мало, то цвет слишком яркий. Остановилась на чемодане двадцатом, наверно.. Это была моя первая клиентка такого уровня.

Или вот девушка прибегает, молоденькая, красивая, хвастаться девоньке хочется перед подругами, да женихов завлекать. У такой особы чемодан будет легкий, чтоб не надорваться, маленький, хороооошенький, глаз не оторвать.

А на прошлой неделе зашел ко мне мужчина, взрослый, солидный. Бровями повел, разглядывая мое чемоданное царство. Я даже растерялась, не знала что предложить (ведь дипломаты советские закончились еще на прошлой неделе). Но чемодан нужен ему был для девушки, в путешествие по Парижу. Счастью не было предела, ведь прошлая коллекция у меня посвящена именно этому городу. Правда ее попросили на выставку в мой любимый Нижний Новгород. Он терпеливо ждал две недели и явился ровно в назначенный час. Уверена, девушке понравилось.

Вот так они и продолжают, каждый свое путешествие, уникальные, разные, удобные, универсальные, практичные, уютные и необычные…чемоданы.

А я так и живу, на чемоданах!




Комментарии к посту «Чемоданы для людей» 37
ну а ссылочку на себя и свои творения,где можно посмотреть, прикупить?)
найти очень просто!! tinahabarova.ru
то что вы делаете - чудесно))))
вдохновляете, спасибо!!
необычное увлечение :-)
мне чемоданы тоже всегда нравились. поэтому хотелось бы ссылку )
tinahabarova.ru давайте найдем именно ваш чемодан?!!
Уверена, он дожидается меня :-)
А заказать и получить его можно на расстоянии?
конечно можно!!
расскажите мне, какой он, чемодан вашей мечты?!! fly@tinahabarova.ru
Это очень круто!
молодец :)
Красиво!!!
Понравилось : как были собранны чемоданы..)))
Много украли??))
Я тоже прошу ссылочку...
tinahabarova.ru
много))чемоданы-мое все) все ради искусства;)
Хочу!!!Вам нужно делать магазин
уже) если есть идеи-присоединяйтесь!!
Стоит посмотреть профиль и все вопросы сразу отпадают)))
крутизна
оч здорово))
отлично, великолепные чемоданы и благородная работа.
уважаю таких людей, успехов вам и вдохновения
большое вам спасибо!!
чемоданы это жизнь.весело)
чемоданы как смысл жизни.да)
у меня поменялось мнение к чемоданам, после поста.)
в какую сторону?)
прекрасно! для пластинок бы чемодан мне
да легко) заезжайте в мастерскую!! tinahabarova.ru
ээх Тина! всё бы ничего, если бы не три тысячи км =)
подумайте сами,какая это сомнительная преграда для чемоданов)) они проезжали и больше, пролетали, провозились...
преград нет!! пофантазируйте о чемоданах, какой он, именно ваш чемодан?!! и расскажите мне:
fly@tinahabarova.ru
прекрасно! договорились тогда)
красиво
пойду искать чемоданы))
а где чемодан с казантипа?
52 собираются на казантип!!
ЕЕЕ)) с эфелевой башней больше не продается))
в хорошую.)
молодец
спасибо)
неожиданно и интересно
благодарю!!