Британка или.?

Всем привет!

Моя давняя мечта о профессии графического дизайнера наконец-то оформилась в более-менее конкретный план действий по ее достижению :) Признаюсь, для 100%го самообразования я слишком ленива, да и хотелось бы получить нормальную теоретическую базу (не просто рисовать красивые картиночки в фотошопе), поэтому решила получать профессиональную переподготовку в учебном заведении. Собственно, изучив имеющиеся предложения, выбор (почти окончательно) пал на БВШД (неожиданно, да?), поскольку я ищу именно те программы, где обучают «с нуля». Из альтернативных рассматривала также курсы при Институте Бизнеса и Дизайна, вышку, МШД, но качество образования в этих ВУЗах вызывает сомнения… Отзывов о Британке слышала не очень много, и при этом абсолютно полярных: от «лучший ВУЗ страны» до «пустые понты и второй МГУ».

Как известно, стоимость обучения там зверская, в связи с чем возникают закономерный вопрос: а стоит ли оно того? Если среди вас или ваших друзей есть те, кто учится/учился в Британке на графдизайне, буду очень признательна, если поделитесь опытом: действительно ли это качественное образование? Стоит ли оно своих денег? Может быть все же есть более бюджетные, но при этом не менее качественные альтернативы (НЕ самообразование :))?

О себе: у меня нет профильного (художественного) образования, в разные периоды жизни занималась рисованием, есть базовые навыки рисунка. Самостоятельно изучала Corel и Illustrator, на данный момент хожу на курсы Photoshop. Есть небольшое портфолио (на прошлых работах делала дизайн «внутренних» рекламных материалов).

П.с. предвидя комментарии на тему «без самообразования никогда не станешь специалистом»: я совершенно не питаю иллюзий на тему того, что, заплатив 500к за 2 года обучения, стану суперкрутым дизайнером и все самые суперкрутые студии мира разом пригласят меня на работу J Безусловно, я понимаю, что, где бы ты ни учился, нужно получать знания/навыки дополнительно. Вопрос в том, целесообразно ли поступать именно в Британку или все-таки есть хорошие альтернативные варианты?

Заранее большое спасибо! :)

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться