Кастомизация сосиски. Городская еда будущего - какая она?

В 2015 году все гики ожидают выхода Project Ara - модульного телефона, который собирается пользователем самостоятельно - пользователь может включить туда только те устройства и "функции", которые ему нужны. Надо 2 батареи вместо одной - вставь вместо камеры или USB-порта второй блок с батареей. Камера устарела - просто смени блок с камерой на более позднюю версию. Нужен фонарик - просто поставь дополнительный блок. 

На самом деле, это технология будущего. Тебе не нужен усредненный телефон со стандартным набором функций - включай только то, что нужно. Эту ступень уже пережили смартфоны. Раньше программное обеспечение было стандартным - теперь же - заходит в AppStore и качай только те программы, которые нужны.

Примечательно, что этот тренд впервые до найков, которые стали делать кастомные пользовательские дизайны, первопроходцами стали сети питания. Так сабвей предлагает выбрать "формат" булочки, ее наполнение и добавки, в меню некоторых несетевых пиццерий предлагается собрать свою пиццу (основа и сыр, в большинстве случаев, стандартные).

В Воккере можно собрать свой вок, начиная от выбора вида лапши до определения наполнителя, соуса и добавок. На лицо - тотальная кастомизация блюд под "пользователя". И это приносит свои плоды: под вывеской "собери свое что-то там" выстраиваются очереди. Люди любят когда готовят для них то что предназначено ИМЕННО для них. На мой взгляд, именно за кастомизацией еды будущее. Времена, когда "люди не знают, чего они хотят" проходят вместе с популярностью яблочных телефонов. Пришла эра "открытых платформ" городской еды :)

А вы как считаете? :)))

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться