Как хранить пластиковые карты?

Примерно год назад, накачала себе в смартфон приложений для хранения дисконтных карт, долго в них ковырялась и разбиралась, чтобы понять, что же все-таки лучше: Stocard, Fidme, mobile-pocket, Beep'nGo.

Набор функций, в принципе, у всех одинаковый и зачем разработчики выпускают в сторы столько похожих приложений, мне непонятно. Называются по-разному, суть одна: Вытряхиваешь на стол все свои карточки, смотришь в приложении, какие из них есть в списке, далее сканируешь штрих код и все, отправляешь на хранение. Некоторые приложения позволяют хранить любые карты, а другие, только карты тех компаний, которые есть в каталоге.

И все бы ничего, да вот многие магазины отказываются принимать эти с таким упорством и заботой отсканированные карты, всем нужен оригинал, а тем, кому не нужен, не позволяет воспользоваться картой старый сканер, или еще какая-то проблема может возникнуть.

И вот я сижу, смотрю на все эти приложения, и думаю: что мне с ними делать, какое наиболее функциональное выбрать и станут ли у нас наконец в магазинах идти на встречу покупателям? Ну в самом деле, надоело таскать с собой карты (у кого их больше 100, поймет меня), надоело их перебирать постоянно, надоело искать карту после того, как дашь попользоваться кому-то. С каждым годом карты все прибавляются и прибавляются! Почему нельзя сразу в электронном виде их выпускать? В чем проблема?

Так вот, к чему я это все, расскажите, какими приложениями пользуетесь вы? Какое, на ваш взгляд, самое удобное? Или как выходите из ситуации по-другому?

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться
Тема закрыта