7 пабликов, которых вы еще не видели

Петр, смотри, что я нашла!

Паблик с картинками чуть ли не обо всем. Главный критерий подборки постов - чтобы девочки репостили. Никаких сисек, Навального и прочей политики, только вомбаты, котята и черно-белые комиксы малоизвестных авторов. Комментарии открыты, читатели дружат городами. Автор - естественно, девочка, говорящая о себе: "Я не взрослая" и называющая себя в соцсети Героем Вагонов. Основательница учится на филологическом факультете, что сразу объясняет выбор тематики паблика.

COOL

В описании паблика написано просто и ясно: "Вырезки из эпохального журнала Cool". На обложке страницы, конечно, обложка издания за ноябрь 2003 года с "Бритни Спирз" в главной роли: здесь она, по задумке создателей журнала, признается в том, что она мужчина. Контент оправдывает все ожидания повзрослевших поклонников Cool. Тут тебе и участники группы "На-На" со своим фанатом - внуком президента Казахстана, и FAQ о первом сексе, и письма 12-летних читателей (сочиненные самими журналистами).

Growth Hacks

Директор MAXIM Online Даниль Хасаншин и Егор Данилов сделали паблик про Growth Hacking - маркетинговую стратегию, продвигающую продукт подручными средствами без денежных затрат. Этой магии и посвящен каждый пост. Настрой у создателей явно серьезный, никаких хаханек, только разборы процесса регистрации на популярных ресурсах, тесты и замеры взаимодействия пользователей с продуктом.

 

Daily Geek

Паблик про технологии, но для тех, кто не очень рубит. Ссылки на анонимные поисковики, блоги специалистов по изменению климата и видео-обзоры мини-игр для Google Glass перемежаются шутками про "песю Цукерберга" и "кодь за Русь!". Любителям ностальгических картинок про Бэтмена и эмоций Шелдона Купера посвящается.

дробоенко или боно

"Учимся делать выбор и нести за него ответственность", - серьезно заявляют создатели паблика в описании. Дальше, однако - проще. Выбирать приходится между Comic Sans и Геннадием Малаховым, белоленточниками, которых олицетворяют здесь Олег Кашин и Илья Клишин, и тополиным пухом, Михаилом Горбачевым и журналом "Афиша". В опросе "Starbucks или Навальный" побеждают кофейни, Эдуард Лимонов берет верх над Рамзаном Кадыровым, а веганы - над белоленточниками.

Путин Каждый День

Паблик со ссылкой на президентский сайт kremlin.ru заливает с июня 2012 года каждый день одну и ту же официальную фотографию Владимира Путина, сохраняет ее со своей страницы и заливает снова. С тех пор портрет сильно потерял в качестве, и Путин стал совсем плох. 

ОХРАНИТЕЛИ

Создатели притворяются, что любят российское государство и поклоняются Олимпиаде в Сочи. Постят наводящие ужас загадочные фотографии олимпийских колец, патриарха Кирилла, парящего на горных лыжах, и издеваются над защитниками школьника, застрелившего своего учителя географии.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться