О Русском Стиле в интерьере и авторских работах

Как много в нашей жизни всего заморского. Английская, французская, итальянская мебель, плитка, американские предметы интерьера. А как бы хотелось культивировать в сознании наших граждан-потребителей любовь к нашему, натуральному, красивому, сказочному.
Подскажите, почему мы не продвигаем отечественное? почему в центре Москвы, на исторических крупных улицах стоят в основном бутики и шоу-румы "не наших" дизайнеров и производителей? Как Вы относитесь к русскому стилю и как часто  по Вашему мнению его хотят видеть в своем дизайне интерьера клиенты различных дизайн-бюро?
В конце 19-начале 20 века в двух замечательных селениях нашей страны - Абрамцево и Талашкино практически в одно время зародились творческие объединения, которые начали производить  неописуемой красоты, волшебные предметы интерьера, произведения искусства из керамики и конечно же мебель. Рассказывать об этих центрах можно бесконечно, и про успех на международной выставке в Париже, и про великих художников, принимавших участие в их создании. Но Ведь до сих пор эти предметы живут, восторгают, радуют глаз! Этот стиль не умер, он живет, его поддерживают истинные ценители, его фанаты. Они и сейчас творят, изготавливают сказочную мебель, предметы быта.А какие дизайн-проекты осуществляют! 
Как бы хотелось осветить общественности наше родное Русское, показать на что мы способны, что мы идем вперед, при этом помним о наших истоках и предках!

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться