Apple – мода или быт?

            Сегодня уже невозможно представить себе жизнь бег своего горячо любимого гаджета. Ни для кого не секрет что Apple одна из самых популярных и качественных компаний на мировом рынке. Давайте сейчас попробуем разобраться, что же представляет собой Apple в целом для нас, обычных людей. Поехали!

            Существует два мнения.

            Мнение первое: «Apple – очень хорошая компания. Она выпускает лучшую технику, которой я с успехом пользуюсь. Цена? Цена для каждого своя. Кому то дорого, кому то дешево (классно живут… зависть… черт). В общем – компания классная, покупаю, пользуюсь и вам советую. Меня все утраивает!»

            Мнение второе: «Apple – ужасная компания. Это просто понты. Сейчас мода такая. Ничего, через пару лет все об этом забудут. Идиоты, тратят на это техническое недоразумение такие деньги. Я бы мультиварку купил! И вообще что за идиотизм – покупать приложения, когда можно просто так, бесплатно скачать. Android – рулит. Там то все бесплатно!»

            Ну, дело конечно не в менталитете российского человека. «Халява? Я туда!» Мнения людей кардинально противоположные. Одни говорят – «удобно, качественно», другие – «понты, мода».

            Я не считаю что это мода. Подождите, мы просыпаемся с будильником на телефоне, перед выходом посмотрим погоду, выйдя, вставим наушники и будем слушать музыку, в транспорте почитаем новости из Twitter, на работе воспользуемся специальными приложениями, когда устанем - поиграем в игры, по дороге обратно, опять послушаем музыку, придя домой посмотрим рецепт вкусного блюда и состряпаем себе что то эдакое, а перед сном снова посидим в соц. сетях. Вот все это мы делаем с телефоном за весь день и это только малая часть. А еще же постоянные звонки и сообщения и прочая рутина. И в этом во всем нам помогаю телефоны. Умные, удобные, быстрые смартфоны. Ведь не было бы их, было бы примерно так. С утра нас разбудит громкий будильник, ужасно трепеща. Пропустив погоду по телевизору выйдем на улицу без зонта и нас окатит дождь. Добраться до работы без музыки… ну не знаю, для меня было бы очень скучно и вяло. Что бы узнать новости, придется дождаться программы «Время». На работе не придут на помощь специальные приложения. А когда устанем в помощь только пасьянс да косынка. А что бы приготовить что-то вкусненькое придется тащиться в библиотеку за книгой рецептов.

            Конечно это обычные функции любого современного смартфона. Я хочу лишь сказать, что слова людей из второго мнения ничем не обоснованы. Всем мы люди делаем одно и тоже. И каждому идет в помощь его помощник. Будь то Apple или что то другое.

Это быт, господа… быт.

Рассказать друзьям
39 комментариевпожаловаться