Трудолюбие и отвага

Всем привет!

Ребят,сейчас будет просто крик души. Среди студентов последник курсов и выпускников жалобы на трудоустройство стали уже своеобразным "преддипломным" трендом. Великая и могучая стена Высшего Образования вот-вот падет к вашим ногам или уже пала (как в моем случае),но что делать дальше?

Я сейчас пишу именно о поиске настоящей Работы,исключая из круга поиска операторов call-центра,развеселых продавцов,курьеров и т.д. Безусловно,любой труд у важаем и все такое,но работать хочется не только во имя финансовых наград, а еще и ради личного удовольствия,например.Ведь действителньо хочется что-то делать, а не просиживать восемь часов,чтобы уходить с абсолютно пустой головой (и сердцем!-о,немного сентиментальности).

Чудесный вариант интернатуры отметается в силу того,что порой хочется еще и кушать,а не только созидать. Но,к сожалению, в большинстве случаев стажера не ждет даже самое скромное поощерение. Имеется грустный опыт грустной стажировки, после которой было жалко даже поездки на метро.Хотя,как сказала моя подруга, это священное дело сразу отметает огромный наплыв наших братьев и сестер из дальних регионов.

Поиск Работы мечты заканчивается там, где начинаются требования об опыте работы. Университетская практика не прокатывает, увы. Просить помощи у сильных мира сего (родители,родственники) пока не хочется, ибо ввалиться во взрослую жизнь,пусть и с грохотом первичных неудач, хочется самостоятельно,а не за ручку. Боевые товарищи находятся под гнетом таких же обстоятельств.

Как же быть,друзья? Прекратить поиск и бодро шагать на работу в офис?

Меня по большей степени волнует КАК начать. Шутили же грустные шутки об инструкции по покорению Москвы, так пошутите же еще и про "Памятку начинающего трудоголика" :)

Что Вы думаете на этот счет? Занимаетесь ли Вы любимым делом? С чего начинали восхождение?

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться