Views Comments Previous Next Search

EBay заговорил по-русски

283255
Написалbukvoed25 марта 2010
283255

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay вопреки убеждениям скептиков, что этому не бывать, все же объявил о запуске в России «системы международного шопинга» eBay International Market (eIM). Теперь россияне смогут искать интересующие их товары по всему миру на родном языке.

По собственным данным eBay, россияне предпочитают делать покупки у продавцов из США, Великобритании и Китая. Особенно их интересуют туфли, верхняя одежда и аксессуары для мобильных телефонов. Средняя стоимость покупки из России — $27.

Впрочем, в русскоязычной версии eBay есть и ограничения. Пока есть возможность только покупать товары, но не выставлять лоты на продажу. Причина в том, что платежная система PayPal пока не разрешает жителям России создавать внутренние счета, на которые можно было бы принимать деньги. Также до сих пор не разрешена проблема с доставкой, которая считалась основной преградой появления eBay в России.

Напомню, что ранее ряд иностранных интернет-магазинов отказались продавать товары покупателям из России из-за того, что с нового года срок доставки посылок увеличился с двух недель до двух месяцев. «Почта России» в свою очередь объясняет это резким ростом количества международных отправлений, но ответственность за увеличение сроков и задержки перекладывает на таможенников (ФТС). Также на прошлой неделе о прекращении доставок в Москву в связи с таможенными проблемами объявил один из международных лидеров экспресс-доставки - компания DHL.

http://www.ebayrussia.ru

Рассказать друзьям
28 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются