Views Comments Previous Next Search

Все о Мормонах

33010
НаписалMax Suhaguzov15 сентября 2010
33010

Премьера «Книги Мормона» (The book of Mormon), новой оригинальной музыкальной комедии от создателей South Park Трея Паркера (Trey Parker) и Мэтта Стоуна (Matt Stone), состоится 24 марта 2011 года на Бродвее.

 

Все о Мормонах. Изображение № 1.

 

Мировая премьера будет поставлена трехкратным обладателем театральной премии «Тони» Кейси Николау (Casey Nicholaw) и Треем Паркером в театре имени Юджина О'Нила. Музыку и либретто для «Книги Мормона» сочинит Роберт Лопес, автор мюзикла Avenue Q, за который он тоже получал «Тони». Николау также займется хореографией постановки. Роль главного проповедника-мормона исполнит известный актер-гомосексуалист Шейенн Джексон. По его словам, спектакль будет не менее провокационным, чем «Южный парк», и вокруг него может разгореться скандал.

В качестве продюсеров мюзикла выступит Скотт Рудин (Scott Rudin), спродюсировавший полнометражные мультфильмы Паркера и Стоуна «Южный парк: большой, длинный и необрезанный» и Team America: World Police.

За свой скандальный, но мегапопулярный и приветствуемый критиками мультсериал «Южный парк» (South Park) Паркер и Стоун получали четыре премии Emmy Awards и премию Peabody Award. South Park недавно отпраздновал свой 200-ый эпизод и запускает 15-ый сезон в апреле 2011.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются