Views Comments Previous Next Search

Открытый мультфильм «Синтел»

63108
НаписалMax Suhaguzov4 октября 2010
63108
Открытый мультфильм «Синтел» — Анимация на Look At Me

Перед вами независимая работа известного художника-аниматора Колина Леви со странным названием «Синтел». Проект сделан при помощи исключительно открытого и свободного программного обеспечения (в первую очередь, конечно, инструментария для создания трёхмерной графики Blender). Производство мультфильма финансировалось сообществом Blender («Мечта слонов», «Большой Бак»), при поддержке нескольких международных компаний. Основная цель фильма состоит в том, чтобы продемонстрировать то, на что способен общедоступный пакет 3D-мультипликации.

 Над проектом работала команда, состоящая из 18 человек (приехавших из разных стран на два года в Нидерланды). Из старых знакомых (работавших над «Мечтой слонов» и «Большой Бак») в команде присутствуют Жан Моргенстерн (композитор) и Тон Роозенталь (основатель Blender, в «Синтел» — как продюсер и координатор проекта).

Продолжительность составляет чуть менее 15 минут. Действие в этом великолепном по своему исполнению мультфильме разворачивается в некой фантастической стране.



Желающие поддержать проект могут также заказать комплект из 4-х DVD, куда помимо самого мультфильма входят все рабочие материалы (например, исходные модели .blend), видео-уроки от создателей фильма и другие дополнения.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются