Views Comments Previous Next Search

История моды в лицах и картинах vol.2

24940
НаписалМузей и галереи Эрарта24 февраля 2012
24940

Перед вами вторая подборка изданий о моде (предыдущая доступна по ссылке  http://www.lookatme.ru/flow/posts/books-radar/152665-must-read-5-knig-o-mode). История становления и источники вдохновения Ив Сен Лорана, откровения Модного дома Gucci, возникновение стиля Шанель, а также снимки английских мастеров 60х и нашумевший фотопроект Скотта Шумана, который показал, как действительно одеваются люди во всем мире. 5 наиболее интересных книг о моде, вышедших в свет за последние годы.


Yves Saint Laurent

 Authors: By Florence Muller and Farid Chenoune

 Imprint: Abrams Books

История моды в лицах и картинах vol.2. Изображение № 1.

Один из самых неповторимых и влиятельных дизайнеров второй половины 20 в., Ив Сен Лоран, по праву занимает своё место в пантеоне французских кутюрье наравне с Коко Шанель, Кристианом Диором и Жанной Ланвин.  Книгу“ Yves Saint Laurent ” – первую полную ретроспективу всего творческого пути мастера, дополняют иллюстрации с выставки 250 предметов одежды из коллекции Фонда Пьера Берже – Ив Сен Лорана в Малом Дворце в Париже.

Повествование начинается с описания молодых лет будущего кутюрье, когда он работал под руководством Диора, а затем, после смерти своего наставника, возглавил Модный Дом Диора; продолжается  рассказом об открытии дизайнером своего первого магазина одежды прет-а-порте на Рив Гош, о создании женского смокинга и о музах модельера - Лулу де ла Фалез и Катрин Денёв. В этом издании раскрывается масштаб всей карьеры дизайнера. Вместе с автором предисловия – Пьером Берже, составитель книги Фарид Шенунь исследует источники, вдохновившие Сен Лорана на создание бесконечных инноваций: картины, скульптуры, театральные и оперные постановки, произведения литературы и кино.

Цена 2421р

 

GUCCI: The Making Of

Edited by Frida Giannini, Contribution by Katie Grand, Peter Arnell, Rula Jebreal and Christopher Breward

История моды в лицах и картинах vol.2. Изображение № 2.

Беспрецедентное издание, позволяющее представить бренд Gucci в таком выгодном свете, как никогда ранее: глубокомысленные эссе, комментарии, интересные случаи из жизни, дополненные до этого не издававшимися современными и архивными фотографиями. Книга вышла в свет одновременно с открытием нового Музея Гуччи во Флоренции и, по сути, является одой в честь всемирно известного дома мод. Словно сотканная из разных слов, концепций, форм и настроений, книга представляет собой новое концептуальное полотно ссылок, изображений, символов и других объектов. Изданная под редакцией креативного директора Gucci Фриды Джанини, с очерками и комментариями Кати Гранд, Питера Арнела, Рулы Джебреал, Кристофера Брюарда и Стефано Мичелли, книга “Gucci: The Making Of” – это динамичное описание столь желанного бренда, которое будет в этом сезоне “must have” для всех настоящих поклонников моды и современной культуры.  Этот всеобъемлющий труд демонстрирует гениальность Модного Дома, раскрывая пред нами его источники  вдохновения.

Эта восхитительная книга, дизайн которой продуман Питером Арнелом, предлагает нам погрузиться в мир настоящего и прошлого Gucci, раскрыть секреты инноваций модного дома, методы создания авторских материалов и влияния в высшем обществе и в Голливуде. Это искреннее и очень личное произведение отдаёт дань уважения наследию и влиянию культового и многогранного бренда.

Вышла в свет 1 ноября 2011 года.

Цена 2925р

 

Chanel

The Vocabulary of Style

Jérôme Gautier

История моды в лицах и картинах vol.2. Изображение № 3.

История происхождении лексики стиля Шанель – маленькое чёрное платье, вдохновение стиля барокко, андрогинный шик – в этой книге рассказывается, благодаря сравнению изначальных творений 1920-ых гг. с их более поздними вариациями в мире моды вплоть до наших дней.

Триумф одного из самых узнаваемых брендов в мире иллюстрируют образы, созданные такими талантливыми мастерами современной модной фотографии, как Эдвард Стайхен, Хорст П. Хорст, Ричард Аведон, Патрик Демаршелье, Карл Лагерфельд, Питер Линдберг и Марио Тестино. 

Жером Готье – это журналист и эксперт в области фэшн-фотографии и истории моды. Живёт и работает в Париже.

Вышла в свет 29 ноября 2011 года.

Цена 3825р

 

Photographing Fashion

British Style in the Sixties

Richard Lester

История моды в лицах и картинах vol.2. Изображение № 4.

На протяжении почти сорока лет один из самых важных фотоархивов Британии оставался невидимым для глаз широкой публики. Созданная легендарным фэшн-редактором Эрнестиной Картер специально для The Sunday Times, обширная фотоколлекция содержит одни из лучших кадров 60-ых.

Для этого издания Картер отбирала работы самых заслуженных мастеров британской модной фотографии этого невероятного десятилетия: Джона Коуана, Теренса Донована, Джона Френча и Патрика Ханта, которые в свою очередь предавали образы модельеров Мэри Куант, Джона Бейтса, Джины Фратини, Фоале и Туффин, Джины Мюир, Бибы и Оззи Кларка.

Цена  1575р

 

The Sartorialist

Scott Schuman

История моды в лицах и картинах vol.2. Изображение № 5.

Скотт Шуман хотел всего лишь фотографировать людей с Нью-Йоркских улиц, которые, по его мнению, были достойны внимания. Сейчас его известный и обожаемый многими блог thesartorialist.com  демонстрирует удивительные и разнообразные пристрастия в одежде людей со всех уголков мира. Эта книга – прекрасная антология любимых образов Скотта, снабжённая проницательными комментариями автора.  Она содержит фотографии хорошо известных в фэшн-среде личностей в перемешку с образами прохожих, которые тоже заслуживают подробного изучения.

В книге вам встретятся образы мужчин и женщин с улиц Нью-Йорка и парков Флоренции, из Стокгольма и Париж, из Лондона, Москвы и Милана, вдохновившие Скотта и читателей его модного блога.

После 15 лет в модном бизнесе Скотт Шуман ощущал постоянно нарастающее несоответствие между тем, что он видел на подиумах и в журналах и тем, что носят простые люди на улицах. Создание блога “The Sartorialist” было его попыткой найти этот баланс.  С первых дней блог нашёл своих поклонников и постепенно стал по-своему влиять на жизнь в мире моды и за его пределами. Thesartorialist.com постоянно входит в топ лучших блогов мира. Фотограф-самоучка, Шуман теперь снимает для таких изданий, как французский Vogue , американский GQ, Fantastic Man и Elle, а также для многочисленных рекламных заказчиков.  Также Скотт демонстрировал свои работы в Danziger Projects Нью-Йоркской Фотогалареи и появился в качестве модели на показе осенней коллекции GAP 2008 года. Он был назван журналом American Photo номером один в фэшн-фотографии и вошёл в Топ 100 влиятельных фигур в мире моды журнала Timemagazine.

Цена 1035р

 

Все эти книги можно найти в книжном магазине музея современного искусства Эрарта (В.О., 29-я линия, д. 2), коллекция изданий о моде которого насчитывает более 400 экземпляров. А с 16 февраля по 15 апреля все желающие могут воспользоваться скидкой 10% на все книги категории fashion.

Контактный телефон: (812) 324 08 09 (доб. 467)

http://www.erarta.com/customers/shop/

 

 

 


Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются