Views Comments Previous Next Search

Внимание абитуриенты,в Таиланде проведут реформу образования!

21417
НаписалRuslan Rud13 августа 2011
21417

В последние годы, стало модным уезжать жить из СНГ в Таиланд. Многих привлекают не только теплый климат, но и возможность получения высшего образования мирового уровня за адекватную стоимость.

 

Желающих обучаться за рубежом, недавно обрадовала новость о грядущей реформе системы образования Таиланда. Совет ректоров университетов Таиланда предложил провести реформу образования, главной составляющей которой станет переход тайских ВУЗов на новый учебный календарь.

 

Внимание абитуриенты,в Таиланде проведут реформу образования!. Изображение № 1.

 

На данный момент, Таиланд является единственной страной в регионе с уникальным академическим календарем.

 

Новый учебный год будет по-прежнему состоять из двух семестров, но начинаться обучение будет в сентябре и длиться будет по декабрь, а не как сейчас - с мая по октябрь. Второй семестр начнется в январе  и завершится в мае.

 

Министерство образования  Таиланда проведёт изучение влияния изменения академического календаря на успеваемость студентов. В дальнейшем при положительном результате планируется осуществить перевод школ и учебных заведений всех уровней на эту календарную систему.

 

При этом уже сейчас ожидается увеличение количества студентов и преподавателей, которые будет участвовать в программах обмена между странами АСЕАН, Европы и США, где работает такой же учебный календарь.

 

Зачем мучатся в пыльной Москве или душном Киеве, если за те же деньги можно учиться Таиланде? :)

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются