Views Comments Previous Next Search

Электронный аксессуар — необычные часы

15909
НаписалМитя10 ноября 2009
15909

Электронные часы появились последними в ряду различных видов часов — уже после кварцевых. Впрочем, для кварцевых часов электронные — близкие родственники. Ведь источник колебаний, которые позволяют отсчитывать время, у них один и тот же — кварцевый генератор со стабильной частотой. Только кварцевые часы — электронно-механические и указывают время с помощью обычных стрелок. А в электронных часах время высвечивается на дисплее.

Уже вскоре после своего появления электронные часы завоевали огромную популярность. Ведь помимо высокой точности и низкой цены они имеют еще одно важное преимущество. Время в цифровом формате лучше воспринимается человеком, нежели показания стрелок.

Кроме того, электронные часы могли иметь массу дополнительных функций, которые для механических часов недоступны или слишком сложны — например, функция секундомера или совмещение с калькулятором.

Только в последние годы, с появлением мобильных телефонов, популярность электронных часов стала спадать. И все же многим больше нравится носить часы на руке, а не в кармане.

В наше время особенно ценятся часы оригинальные — такие, которые не только помогают узнавать время, но и добавляют что-то к имиджу, а также служат украшением или модным аксессуаром. И у электронных часов на этот счет весьма широкие возможности.

Корпус электронных часов удобен для того, чтобы наносить на них разнообразные изображения. Ведь чаще всего электронные часы делаются из пластика, а он подходит для нанесения цветных изображений идеально.

Но оригинальные электронные часы могут иметь и совсем необычный дизайн. Весьма интересны, к примеру, часы, составляющие единое целое с пластиковым или металлическим браслетом. Электронные часы с позолоченным браслетом смотрятся, как настоящая драгоценность.

Еще более своеобразны гибридные часы, где наряду с цифровым дисплеем присутствуют циферблат и стрелки.

В целом же можно сказать, что при работе над дизайном оригинальных электронных часов фантазия не имеет границ.

Электронный аксессуар — необычные часы. Изображение № 1.

Необычные часы в интернет-магазине необычных подарков mityaveselkov.ru

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются