Views Comments Previous Next Search

Умерла Элизабет Тейлор

478176
НаписалMax Suhaguzov23 марта 2011
478176

Легендарная американская актриса Элизабет Тейлор скончалась на 80-м году жизни. Родом из Лондона, Лиз (так ласково звали ее друзья) начала карьеру в 10 лет с исполнения ролей юных девушек. Затем ей доверили более серьезные драматические роли и вскоре Элизабет Тейлор стала одной из самых блистательных звезд 50-х и 60-х годов. Она снялась более чем в полусотни кинолент, среди которых «Клеопатра» (1963) и «Кто боится Вирджинии Вульф?» (1966). Кроме того, была дважды удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль. Тейлор была первой актрисой, гонорары которой исчислялись миллионами долларов.

Изображение 9. Умерла Элизабет Тейлор.. Изображение № 1.

В последние годы Тейлор практически не снималась. Кинозвезда жаловалась на здоровье и около месяца находилась под пристальным присмотром врачей. В феврале ее госпитализировали с жалобами на  симптомы, вызываемые острой сердечной недостаточностью. А сегодня иконы Голливуда не стало.

Несмотря на слабое здоровье, Тейлор умела радоваться жизни и не боялась говорить о смерти. Как-то у нее спросили, какую надпись она хотела бы видеть на своем надгробии. Актриса с улыбкой ответила: «Здесь лежит Элизабет. Она ненавидела, когда ее называли Лиз».

Рассказать друзьям
47 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются