Views Comments Previous Next Search

«Капитан Пауэр» возвращается

114195
НаписалMax Suhaguzov29 июня 2011
114195
«Капитан Пауэр» возвращается — Кино на Look At Me

На официальной фан-страничке фантастического телесериала «Капитан Пауэр и Солдаты будущего» в Facebook сообщили, что культовое шоу вернется в 2012 году.

«Капитан Пауэр и Солдаты будущего» — олдскульный научно-фантастический телесериал, пользовавшийся бешеной популярностью среди российских школьников, когда он выходил по телеканалу «2×2» в начале девяностых годов. Любой зритель канала наверняка помнит его вступительную заставку. В США «Капитан Пауэр» был очень популярен среди детской и взрослой аудитории во многом благодаря 3D-спецэффектам, сделанным по последнему слову техники того времени. К тому же компания Mattel разработала специальный световой пистолет (по типу того, что был у Nintendo Entertainment System), которым можно было во время просмотра сериала стрелять в экран и сбивать фигурки солдат. Для этого в каждый эпизод «Капитана Пауэра» вставляли специальные аудиовизуальные фрагменты, которые взаимодействовали с игрушками.

По сюжету, все дело происходило в далеком постапокалиптическом будущем 2147 года, напоминающем мир «Терминатора». Человечество проиграло войну с машинами и оказалось под властью роботов во главе с лордом Дреддом. И только группа бойцов под предводительством Джонатана Пауэра могли эффективно бороться против роботов Дредда. «Капитан Пауэр» продержался всего один сезон в двадцать две серии, хотя официально существует неоконченный второй сезон, который никогда не выходил в эфир. Высокая стоимость производства (каждая серия по 1 млн долларов) и падающий рейтинг (сериал сдвинули на раннее утро в воскресенье) привели к закрытию шоу.

Скорее всего, под фразой «возвращение в 2012 году» имеется в виду полноценный релиз на DVD вместе с непоказанным вторым сезоном. Но возможно подразумевается что-нибудь грандиозное типа перезапуска сериала или нового продолжения. Скрасить ожидание поможет новая документалка от создателей шоу:

 

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются