Views Comments Previous Next Search

10 лучших фантастических фильмов 2012

11106805
НаписалMax Suhaguzov14 декабря 2011
11106805

Сайт Den of Geek выбрал десятку потенциально лучших фантастических фильмов будущего года, на которые можно возлагать свои sci-fi--надежды. В список не вошли заочные хиты «Люди в черном 3», «Морской бой» и «Голодные игры»  - с ними и так все понятно. Это попытка выявить темную лошадку и «спящий» потенциальный хит, каким в этом году, например, стала «Другая земля».

 

Хроника / Chronicle

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 1.


Трейлер

Мокьюментари по сценарию сына Джона Лэндиса — о том, как трое подростков с видеокамерой, повстречавшись с загадочной субстанцией, приобретают супергеройские свойства. Квази-реализм, супергерои снятые на ручную камеру и поучительная история о том, как вместе суперспособностями приходят суперпроблемы. 

 

Джон Картер / John Carter

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 2.


Трейлер

Космическое фэнтези по иллюстрированной книге Эдгара Райса Берроуза от постановщика лучших анимационных проектов студии Disney и Pixar последних лет. Впечатляющие спецэффекты, аллюзии с «Звездными воинами» и неузнаваемый под слоем пикселей Виллем Дефо.

 

Напролом / Lockout

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 3.


Трейлер

Фантастический боевик про побег с космической станции подставленного агента (харазматичного Гая Пирса) и спасение президентской дочки, которую играет Мэгги Грейс. Продюсирует проект Люк Бессон, что придает фильму изюминку и налет стилистики старых добрых боевиков 90-х.

 

Прометей / Prometheus

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 4.

 Возвращение Ридли Скотта во вселенную «Чужих». Обещано, что герои Майкла Фассбендера, Нуми Рапас и Шерлиз Терон столкнуться с богоподобными пришельцами породивших тех самых Чужих.

 

Вспомнить все / Total Recall

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 5.

 Ремейк знаменитого блокбастера, где вместо Шварценеггера главную роль будет исполнять Колин Фаррелл. Режиссер Лен Уайзман решил сделать новую версию менее кровожадной, чем у Верховена, и сделать эдакую футуристическую «Идентификацию Борна».

 

Петля времени / Looper

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 6.

 Научно-фантастический триллер про путешествия во времени группу убийц с Джозефом Гордоном-Левиттом и Брюсом Уиллисом в главной роли. Ставит фильм Райан Джонсон, известный по «Кирпичу» и «Братьям Блум».

 

Гравитация / Gravity

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 7.

 Мрачный сай-фай за авторством Альфонсо Куарона про потерявшихся астронавтов в открытом космосе у границ солнечной системы. Пару космонавтов сыграют Джордж Клуни и Сандра Буллок.

 

Облачный атлас / Cloud Atlas

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 8.

 Интригующий альманах от братьев Вачовски про то, как одна и та же душа реинкарнируется шесть раз в разное время и в разных людей. Инкарнации играют Том Хэнкс, Хьюго Уивинг, Хью Грант, Холли Берри, Сьюзан Сарандон и Джим Броудбент.

 

Железное небо / Iron Sky

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 9.


трейлер

Амбициозный независимый проект про нацистов в космосе снятый на пожертвования инвесторов и добровольные вклады зрителей трейлера, ставшего хитом YouTube. Бюджет составил £ 6,5 млн., а звездой фильма стал Удо Кир. В 2012 фильм, наконец, выйдет и покажет насколько такое производство фильмов работает.

 

Космонавт / The Cosmonaut

10 лучших фантастических фильмов 2012. Изображение № 10.


трейлер

Еще один инди-проект финансируемый за счет пожертвований и рекламы расскажет про исчезновение советского космонавта во время путешествия на Луну. Испанский режиссер Николас Алкала говорит, что вдохновлялся «Солярисом» Тарковского.

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются