Views Comments Previous Next Search

Ride your music!

162353
НаписалImmanuel Cunt22 февраля 2009
162353

Очень странно, что об этой игре здесь ничего ещё не сказано. Незаслуженно!

Ride your music!. Изображение № 1.

Зовут её AudioSurf и незаслуженно потому, что это не банальная аркадная гонка, а поистине произведение кибер-искусства.

Революционность игры в том, что она, анализирую любую загруженную вами музыкальную композицию, выстраивает уникальную трассу. Перемещать летательный аппарат можно только вправо или влево, вперед он летит самостоятельно, а его скорость зависит от темпа композиции. Если темп быстрый, то вы мчитесь вперед как ракета, если неторопливый — плывете не спеша, размеренно. Кроме того, на скорость влияет ритм: на паузах и медленных фрагментах корабль снижает ход, на акцентированных моментах — двигается рывками. Ритм также задает ландшафт трассы — подъемы и спуски, повороты обычные и резкие спиралевидные.Ride your music!. Изображение № 2.

Кроме всего прочего, во время полёта нужно собирать цветные блоки, выстраивать из них комбинации (3 и более) и получать за это очки, которые, ввиду отсутствия соперников, и являются главным стимулом. Если вы подключены к интернету, результат каждого заезда публикуется на всеобщей онлайновой доске почета. Там же можно увидеть хит-парад наиболее популярных композиций. Но следить, на каком ты там месте и сколько вообще очков набрал, честно говоря, совершенно не хочется. Это игра не соревновательного, а трансового типа.

Вот, в принципе, и всё. Но, думаю, этого достаточно, чтобы посвятить игре немного свободного времени.Ride your music!. Изображение № 3.

  • Жанр: Adventure
  • Мультиплеер: Кооператив на двоих
  • Разработчик: Invisible Handlebar
  • Издатель: Valve Software
  • Официальный сайт игры: www.audio-surf.com
  • Минимальные требования: 1,6 ГГц, 256 Мб, 32 Мб видео
  • Рекомендуемые требования: 2 ГГц, 512 Мб, 256 Мб видео

Часть материалов взята с сайта Igromania.ru

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются