Views Comments Previous Next Search

Продюсер Noize MC подает в суд на милицию

51932
НаписалСаня Бекетов6 августа 2010
51932

Продолжается противостояние между Noize MC и Волгоградской милицией. Вот текст заявления опубликованного на сайте noizemc.ru

Продюсер Noize MC подает в суд на милицию. Изображение № 1.

Заявление

Настоящим ООО «Универсам Культуры» уведомляет Вас о том, что оно является единственным законным правообладателем (обладателем исключительного права) на все результаты интеллектуальной деятельности, созданные Алексеевым Иваном Александровичем, выступающим и публично исполняющим произведения под псевдонимом «Noize MC». Ни одно лицо без прямого выраженного согласия ООО «Универсам Культуры» не вправе осуществлять записи (тем более принудительно) исполнения Алексеевым И.А. каких-либо произведений, а также интервью с ним. Ни одно лицо без прямого выраженного согласия ООО «Универсам Культуры» не вправе использовать никаким способом произведения, созданные Алексеевым И.А., включая и произведение «10 дней в раю», независимо от способа использования. Подобные действия являются грубейшим нарушением исключительных прав ООО «Универсам Культуры», за которое предусмотрена административная, уголовная и гражданская ответственность. В случае нарушения указанных исключительных прав, ООО «Универсам Культуры» незамедлительно будет обращаться в суд и иные органы за защитой своих прав.

P.S. Немного лирики: будучи компанией творческой, мы никогда не ограничиваем распространение креатива. Но поскольку данные стихи были написаны под беспрецедентным давлением, а записаны – обманным путем, мы пользуемся своим законным правом запретить видео с «извинениями» Noize MC к показу и настоятельно рекомендуем удалить его со всех Интернет-ресурсов во избежание судебных разбирательств. В первую очередь, это касается ГУВД по Волгоградской области и его пресс-службы, которая незаконно записала и распространила видео «10 суток в раю». Я в очередной раз требую от руководства волгоградской милиции немедленно освободить Ивана Алексеева, а также публично извиниться за нарушение наших авторских прав. В случае, если этого не произойдет, мы обратимся в суд.

С уважением,
Григорий Зорин,
Генеральный продюсер 
ООО «Универсам Культуры»

Продюсер Noize MC подает в суд на милицию. Изображение № 2.

Ссылка на видео

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются