Элиот Портер: фотограф раскрасивший мир
"У меня есть старый друг, изданная Сьерра-клубом большая прекрасная книга "В дикой глуши"... Это альбом фотоснимков восьмидесятилетнего Элиота Портера, специалиста по фотографированию птиц. Его странные глубокомысленные фотографии скал, цветов и деревьев погружают в состояние такой сильной концентрации, что, листая книгу в первый раз, я, помню, испытал тошноту, когда понял, что совершаю трип на фотографиях, как если бы закинулся дурью."
Так писатель Кен Кизи, «Гаражную распродажу» которого я перечитывал за обедом, охарактеризовал работы основоположника цветной пейзажной фотографии Элиота Портера. Несмотря на то, что в 40х годах в искусстве доминировала черно-белая фотография, почти все его работы были в цвете, для чего Элиот использовал только появившийся тогда специальный метод нанесения красителя. За всю свою жизнь Портер опубликовал 25 книг, еще несколько вышли в свет уже после его смерти в 1990 году.
Хорошего трипа!


































Комментарии к посту «Элиот Портер: фотограф раскрасивший мир» 8
С водой первое фото по цвету безумно кайфное, с бамбуком...люблю бабмук, птицы в полете привлекательны, а последня группа фотографий - вообще не оторвусь)
Не могу понять, что, но что-то такое действительно в этих фотографиях есть. Хочется пересматривать.
фотографии великолепны. на таких фотографов нужно ровняться.
мне кажеться подобные снимки нужно смотреть напечатаными
Многоголовый жираф)
всё это уже было... нечего нового
??? вы текст читали или только картинки полистали? где было?
Фотографии замечательные!