Views Comments Previous Next Search

Цитатники писателей в социальных сетях

1311427
НаписалАня 24 марта 2012
1311427

Подборка «Где найти новую музыку в социальных сетях» понравилась многим. Ну, а теперь тогда немного о писателях в социальных сетях.

 

Чарльз Буковски

Американский писатель и поэт. Обязательные атрибуты его произведений: дешевые мотели, бары, пьянство, драки и женщины - практически с документальной точностью характеризуют его собственный образ жизни. Умер в 1994 году, в возрасте 73 лет, состоятельным и известным, но ничуть не изменившим себе. Автобиография, написанная им вскоре после публикации первого романа "Post Office" (за 20 лет до смерти), никогда не переписывалась, поскольку в его жизни практически ничего так и не изменилось. На могиле своей он просил написать единственное — "DON'T TRY".

http://vk.com/charlz_bykovski

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 1.


Виктор Пелевин

Современный российский писатель, Виктор Пелевин не является публичной персоной, что очень сильно мифологизирует его образ. Например, многие сомневаются, существует ли он вообще. Другие же активно обсуждают, что они видели Пелевина и даже учились с ним в одном классе. После выхода каждой его новой книги следуют рецензии «Пелевин уже не тот». И так из года в год.

http://vk.com/pelevin34

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 2.


Уильям Берроуз

Американский писатель и эссеист. Один из ключевых американских авторов второй половины XX века. Считается важнейшим представителем бит-поколения. В течение 15 лет был наркоманом (испытывал сильную героиновую зависимость). В 1951 году в Мексике, находясь в сильном наркотическом опъянении, застрелил свою жену. Как он позже вспоминал, именно этот страшный случай и подтолкнул его к тому, чтобы стать писателем. С 1981 по 1997 был членом Американской академии искусств и литературы. Командор французского Ордена Искусств и литературы.

http://vk.com/williamsewardburroughs

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 3.


Чак Паланик

Современный американский сатирический писатель и свободный журналист украинского происхождения. Персонажи книг Чака Паланика являются людьми, которые так или иначе оказались не приняты обществом и порой проявляют агрессию, направленную на самоуничтожение.

http://vk.com/chuck_palahniuk2

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 4.


Милан Кундера

Современный чешский писатель-прозаик. С 1975 года живет во Франции. Пишет как на чешском, так и на французском языках. В Чехии Кундеру считают национальным героем. В его книгах часто затрагивается тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной, а также тема ввода советских войск в Чехию.

http://vk.com/milankundera

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 5.


Джек Керуак

Американский писатель, поэт. Является важнейшим представителем литературы «бит-поколения» благодаря своей свободолюбивой прозе. Сегодня Керуак считается одним из самых значительных американских писателей. Его спонтанный исповедальный язык вдохновлял таких авторов, как Том Роббинс, Ричард Бротиган, Хантер Томпсон, Кен Кизи, Уильям Гибсон, Боб Дилан.

http://vk.com/jack_kerouac

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 6.


Фредерик Бегбедер

Современный французский прозаик, публицист, литературный критик и редактор. Фредерик Бегбедер предпочитает сумасбродные сюжеты с героями, похожими на него самого. Заслуженную славу одного из самых интересных современных французских писателей Фредерику Бегбедеру принесли романы «Воспоминания необразумившегося молодого человека», «Любовь живет три года», «Рассказики под экстази», «Романтический эгоист», «99 франков».

http://vk.com/fred_beigbeder

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 7.

 
Хантер Томпсон

Американский писатель и журналист, основатель гонзо-журналистики. Наиболее известен романом «Страх и отвращение в Лас-Вегасе. Дикое путешествие в сердце американской мечты». Томпсон умер в своём доме 20 февраля 2005 от огнестрельного ранения в голову. Самоубийство. Ему было 67 лет.

http://vk.com/public24573193

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 8.


Франц Кафка

Один из основных немецкоязычных писателей XX века. Большая часть работ Франца Кафки была опубликована посмертно. Его произведения, пронизанные абсурдом и страхом перед внешним миром и высшим авторитетом, способные пробуждать в читателе соответствующие тревожные чувства, — уникальное явление в мировой литературе.

http://vk.com/f.kafka

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 9.


Альбер Камю

Французский писатель и философ, близкий к экзистенциализму. Получил нарицательное имя при жизни «Совесть Запада». Лауреат Нобелевской премии по литературе.

http://vk.com/public30372686

Цитатники писателей в социальных сетях. Изображение № 10.


По традиции оставляйте в комментариях ссылки на постоянно обновляемые паблики с цитатами любимых писателей, на которые вы подписаны.

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются