Views Comments Previous Next Search

Mode 2 изобразил половые органы

105219
НаписалAnastasia 1 октября 2011
105219

Mode 2 изобразил половые органы. Изображение № 1.

Французский граффитчик Mode 2  известен своим уникальным неповторимым стилем. Его работы всегда наполнены энергией движения, зачастую они имеют эротический или сексуальный подтекст. Об этом художнике редко пишут в журналах, однако он широко известен в андеграундной среде. Mode 2 является We-активистом, идейным посланником шведского бренда WeSC, который поддерживает творческих людей во всем мире.

Недавно Mode 2 выставлялся на одной из самых значимых выставок уличного искусства - Art in the streets, которая проходила в Лос-Анджелесе. Он представил свои работы наряду с такими звездами, как Banksy, Shepard Fairey, Futura и Andre.

В конце сентября в Берлине стартовала очередная выставка художника под названием "Offerings". Вниманию посетителей представлены огромные полотна с очень натуралистичными изображениями женских половых органов внушительных размеров. Мужчин Mode 2 тоже не обошел вниманием, но они нарисованы совсем крошечными, теряющимися на общем фоне. По словам самого художника, эти работы символизируют величие женской природы, в сравнении с которой мужчина меркнет и едва ли решается предлагать что-либо женщине. Отсюда и название выставки - "Offerings", что в переводе значит "предложения".

Едва ли кто-нибудь решится приобрести подобные работы и разместить их у себя дома, но все же, эта выставка, безусловно, заслуживает внимания как смелая и необычная попытка по-новому интерпретировать отношения между мужчиной и женщиной.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются