FURFUR продолжает серию материалов, посвященных лучшим подаркам к наступающим праздникам. Вы уже могли узнать о предметах для дома, спорта и работынеобычных сувенирах, а также предметах стиля, а сегодняшний пост посвящен гаджетам. 

Кстати, нужно сделать отдельную ремарку: мы предлагаем лишь идеи и приводим примеры, где это можно было бы найти. Не стоит думать, что мы агитируем за покупку именно этих конкретных вещей. Каждый подарок должен быть индивидуальным, и никто лучше вас не знает, что именно дарить вашим друзьям.

 

ТЕРМОС

Красивый аналоговый датчик температуры, напоминающий спидометр спортивного автомобиля, и хромированная оболочка создают ощущение, что к выпуску этого термоса приложили руку дизайнеры Ferrari. Работает термос от автомобильного прикуривателя и способен поддерживать нужную температуру напитка, в то время как вы ведете машину.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 1.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 2.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 3.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE И IPAD «FL STUDIO MOBILE»

Конечно, назвать приложение для мобильного устройства гаджетом нелегко. Гаджетом становится планшет, на который установлена эта версия Fruity Loops. Это настоящая студия с семплером, секвенсером, клавишами и эффектами. Некоторые уже критиковали приложение за то, что даже профан может делать в нем музыку.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 4.

 

USB-КЛАВИАТУРА ИЗ ПЕЧАТНОЙ МАШИНКИ

До промышленного производства таких машинок дело пока не дошло — каждая из них делается вручную при помощи нескольких хитростей и пары умелых рук. Поэтому на данный момент готовые экземпляры уже подошли к концу, остались лишь наборы из деталей, при помощи которых любой может превратить печатную машинку в модифицированную. За информацией о новых, полностью укомплектованных аппаратах нужно следить за страничкой автора на etsy.com.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 5.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 6.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 7.

 

ВИРТУАЛЬНАЯ КЛАВИАТУРА MAGIC CUBE

Magic Cube работает с любым устройством посредством Bluetooth. По словам создателей, Magic Cube позволяет спроецировать стандартную компьютерную клавиатуру на любую плоскую поверхность — хоть на стол, хоть на асфальт. Со стороны это выглядит как картинка из далекого цифрового будущего. 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 8.

 

СИНТЕЗАТОР KORG MONOTRON

Этот карманный синтезатор совмещает в себе простоту недорогого сувенира-игрушки и проверенное временем качество (все-таки это Korg). Минимум параметров, встроенный динамик и сенсорное поле вместо клавишных вкупе с невысокой стоимостью делают такой синтезатор хорошим подарком как для новичка в звукозаписи, так и профессионала.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 9.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 10.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 11.

 

ПРЕСС ДЛЯ ГАМБУРГЕРОВ

Редакция FURFUR долго пыталась оправдать попадание этого инструмента в гид по мужским подаркам — ведь формирование мяса для гамбургеров не обязательно требует специального оборудования, а всего лишь базовых кулинарных умений. Но мы все-таки верим, что использование этого инструмента делает гамбургеры вкуснее.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 12.

 

ТЕРМОМЕТР ДЛЯ СТЕЙКОВ

Термометр для жарки стейков, конечно, не самая необходимая вещь в доме. Но для тех, кто со всей ответственностью подходит к вопросу приготовления больших кусков мяса, эта вещь может оказаться полезной. Достаточно воткнуть такой термометр в стейк, и он сам определит, на какой степени прожарки находится мясо.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 13.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 14.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 15.

 

ВЕНТИЛЯТОР

Вопрос о покупке вентилятора в наших широтах обычно встает ближе к лету, но есть риск забыть сделать это и страдать дома от жары. Так что можно озаботиться выбором вентилятора уже сейчас. Отличный вариант предлагает дизайнер Карло Борер, такой вентилятор, даже не выполняя своих основных функций, будет отлично смотреться в квартире.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 16.

 

МЕТАТЕЛЬ СНЕЖКОВ

Конечно, лепить и бросать снежки намного приятнее собственными руками, но забавы ради можно поручить это и специальному снежкометателю. Тем более что с ним эффективность повышается в разы — за один присест можно изготовить сразу три снаряда, да и дальность броска у него повыше.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 17.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 18.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 19.

 

КОЛОНКИ MINUSKULL

Любой парень оценит заботу о его саундсистеме, правда, давать тут советы нелегко: цена, качество, дизайн — все крайне индивидуально. В то же время мы не можем не вспомнить о колонках MinuSkull, продукте авторства группы художников Kuntzel+Deygas. Это полноценное произведение искусства и уменьшенная версия их другого арт-объекта — уже с ножками и ртом.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 20.

 

POLAROID SX-70

Дарить тяжелую фотоартиллерию на Новый год, наверное, не стоит. А вот простой полароид может послужить отличным и к тому же универсальным подарком — он прост в использовании, не требует серьезных знаний и к тому же выгодно выделяется из массы навороченных цифровых фотоаппаратов своим винтажным видом.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 21.


Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 22.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 23.

 

ОЗАБОЧЕННАЯ СОБАКА

Конечно, если вам не важны чувства вашего товарища, вы можете ограничиться бездушной металлической флешкой на четыре гигабайта. С другой стороны, приложив немного усилий, можно найти вот такое дикое приспособление — эта собака не умеет ничего, кроме как «трахать USB-вход вашего ноутбука» (видео). Мы было решили, что ее можно использовать как флешку. Но нет, она может «только трахать».

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 24.

 

АРКАДНЫЙ СТОЛ

Невероятно дорогой, но от того не менее потрясающий подарок на любой праздник в жизни. Если вы стали счастливым обладателем такого стола, включающего в себя шестьдесят различных игр и 19-дюймовый экран, пишите нам — мы лишь захватим пиво. Если две тысячи фунтов для вас — перебор, зайдите в местный магазин спортивных товаров, где возможно еще остался недорогой кикер.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 25.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 26.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 27.

 

МИНИ-КАМЕРА/ФЛЕШКА CLAP

Весит такой шпионский гаджет всего 25 граммов и размером не превышает спичечный коробок, но даже при таких скромных параметрах фотоаппарат способен записывать видео в формате AVI и фотографировать с разрешением 1280x1024. Никакого экрана у этой камеры нет, так что посмотреть фотографии можно, только скинув их на компьютер.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 28.

 

ШПИОНСКИЙ МИКРОФОН

Рядом с этим микрофоном на сайте thirddrawerdown.com висит предупреждение, что «товар вот-вот закончится». Это и неудивительно: нужно лишь присоединить покрытые силиконом контакты к любой поверхности (стене, окну, дереву), и все, что невозможно было услышать, будет записано. Остается напомнить, что шпионить — не хорошо и опасно, так что мы надеемся, вы будете использовать этот микрофон с умом.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 29.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 30.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 31.

 

УПРАВЛЯЕМЫЙ ВЕРТОЛЕТ

Любовь к радиоуправляемым моделям — будь то танк или вертолет — есть в крови каждого из парней. Такие штуки отключают нас от реальности ровно до того момента, пока не сядут батарейки или модель не застрянет где-то в ветках. Главное, чтобы такая модель не сломалась уже спустя одну неделю. Griffin предлагают вертолет с дополнительным бонусом — управлением с экрана iPhone или iPad. 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 32.

 

ПОРТАТИВНЫЙ ГРИЛЬ

Портативный гриль Сarson, трансформирующийся в компактный чемодан, способен поджарить до румяной корочки сосиски или свиные ребра хоть в офисе, хоть на пикнике. Нужно только насадить мясо, все остальное он сделает сам. В набор входят семь шампуров и аккумуляторная батарея.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 33.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 34.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 35.

 

НАУШНИКИ BEATS BY DR. DRE

Сам факт, что в разработке этих наушников принимал участие Доктор Дре, автоматически повышает их крутость (и, к сожалению, цену). Впрочем, те, кто уже успел оценить их на собственных ушах, передают, что такой девайс стоит своих денег, шнур не запутывается, а звук не вызывает нареканий. Кстати, буквально пару недель назад Beats представили в нескольких новых цветах.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 36.

 

СЕНСОРНЫЙ БАРАБАН KORG

Настоящее сокровище для всех, кто любит отстукивать ритм пальцами по столу. Специальная прищепка превращает в рабочую поверхность все, на что ее вешают. Дальше дело за малым — выбирать звук, записывать ломаный бит, накладывать сверху новый. 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 37.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 38.

 

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 39.

 

РОБОТ-ШПИОН ROVER SPY TANK 

С помощью этой штуковины, разработанной американской компанией BrookStone, можно следить за тем, что происходит в вашей квартире, лежа в ванной или выгуливая — робот может передавать аудио и видео в режиме реального времени на управляющее устройство, в качестве которого может быть использован iPod или iPad.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 40.

Гид по мужским подаркам: Гаджеты. Изображение № 41.