Views Comments Previous Next Search
Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа  — Новости недели на Look At Me

Новости недели

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа

Самые важные новости прошедшей недели

 В начале новой недели мы подвели итоги прошлой, собрав вместе самые важные новости из мира кино, моды, музыки, искусства, медиа и не только. В нашем сегодняшнем дайджесте: трейлер нового фильма режиссера «Амели»,

 

 режиссерский дебют Скарлетт Йоханссон, масштабное обновление Google, голограммы рэперов, графический философский словарь и многое другое.

 

 

 

 

Кино

 

 

 

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 1.

 

18 мая стало известно, что известный российский кинорежиссер Алексей Октябринович Балабанов скончался в возрасте 54 лет. Об этом сообщил продюсер большинства его фильмов Сергей

 

 

Сельянов. Сообщается, что в момент смерти Балабанов находился на отдыхе в поселке Солнечное Ленинградской области. По данным «РИА Новости», причина смерти — сердечный приступ.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 2.

 

На днях был опубликован первый трейлер картины «Молодой и удивительный Спивет», которую Жан-Пьер Жене («Амели») снял в США. Сюжет, основанный на детской книге «Избранные труды Т. С. Спивета», строится вокруг двенадцатилетнего вундеркинда, который получает престижную награду и отправляется за ней в Вашингтон, оставив свое эксцентричное семейство.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 3.

 

На прошлой неделе на официальной странице фильма «Нимфоманка» Ларса фон Триера в «Фейсбуке» был опубликован новый промокадр, а также объявление о том, что премьера ленты состоится в декабре этого года. Помимо Уиллема Дефо, Шарлотты Генсбур, Скарсгарда, ЛаБафа, Умы Турман, Джейми Белла, Кристиана Слэйтера, Удо Кира и других актеров, задействованных в фильме, слева изображен сам режиссер, рот которого заклеен скотчем. Более подробный анализ постера читайте в нашем материале.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 4.

 

Скарлетт Йоханссон дебютирует в качестве режиссера. Актриса снимет фильм по роману Трумэна Капоте середины 40-х годов «Летний круиз». По сюжету книги 17-летняя богатая красивая девушка Грейди Макнил остается на лето в Нью-Йорке, пока ее родители отплывают в круиз в Европу. Предоставленная самой себе Грейди проживает один из ярких и трагичных периодов своей жизни.

 

 

 

 

Музыка

 

 

 

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 5.

 

Daft Punk опубликовали тизер, в котором Томас Бангалтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо распаковывают пластинку на борту своего межгалактического судна. Буквально через 

 

 

несколько часов новый альбом французского дуэта уже появился для бесплатного прослушивания на iTunes. Стриминг будет продолжаться до 21 мая — начала продаж LP.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 6.

 

В этом году Wu-Tang Clan празднует двадцатилетие своего дебютного альбома Enter The 36 Chambers. К этому событию они готовятся устроить большое шоу в рамках Rock The Bells, рэп-фестиваля на колесах, где в виде голограммы появится один из основателей группы — Ol’ Dirty Bastard, скончавшийся в 2004-м. В шоу также примет участие хип-хоп-группа Bone-Thugz-N-Harmony, вместе с голографической проекцией рэпера Eazy-E, который умер в 1995 году.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 7.

 

Franz Ferdinand выпустят четвертый студийный альбом Right Thoughts, Right Words, Right Action 27 августа на лейбле Domino. Согласно пресс-релизу на новой пластинке будет представлено несколько любопытных коллабораций, хотя имена приглашенных артистов пока не называются. Ранее ходили слухи, что Роксана Клиффорд из Veronica Falls приняла участие в записи одной из песен в качестве приглашенного вокалиста.

 

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 8.

 

Гарлемский квир-рэпер подошел к созданию клипа на новый сингл Spa Day буквально. В ролике он вместе со своими друзьями, список которых включает Heems и Дэпуелл из Das Racist и представителя лейбла Greedhead — Lakutis, крутят косяки, пританцовывают и распивают коктейли, наслаждаясь сауной, массажем и джакузи. Трек Spa Day вошел в микстейп Fly Zone, который был опубликован в январе. 

 

 

 

 

Мода

 

 

 

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 9.

 

 В мае в продажу поступит еще одна летняя коллекция Рианны для бренда River Island — ее рекламная кампания с моделями Джордан Данн, Тао Окамото, Атаи Денг и Бэмби Нортвуд-Блит появилась в сети на прошлой неделе.  

 

 

Тем временем Рианна готовится предъявить иск на
$5 млн к Topshop. Дело в том, что марка без разрешения певицы напечатала кадр из ее клипа We Found Love на футболке.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 10.

 

Актриса Кейт Босуорт поработала над фестивальной коллекцией Topshop. Она помогла выбрать концепцию одежды и создать кампанию, поработав над видео и музыкой. В некоторых из шестнадцати вещей линейки, получившей название Topshop Festival, актриса побывала на недавно прошедшей «Коачелле». В России коллекция представлена в Topshop в Tsvetnoy Central Market с 17 мая.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 11.

 

В начале года Донателла Версаче объявила о смене концепции младшей линии Versace Versus: они отказались от сезонных коллекций, но решили выпускать капсульные совместно с молодыми дизайнерами. Первым из них стал Джонатан Андерсон, известный по коллаборациям Topshop. На прошлой неделе состоялся показ этой коллекции.

 

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 12.

 

Несколько недель назад в Бангладеше обрушилась швейная фабрика, где находилось около двух тысяч человек. В связи с этим, а также другими схожими инцидентами H&M и Inditex — владелец Zara, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear и других марок — подписали «Соглашение о пожарной безопасности и безопасности зданий», разработанное международными объединениями профсоюзов рабочих IndustriALL и UNI. Обе компании будут закупать ткани только у фабрик, выполняющих условия этого соглашения.

 

 

 

 

Медиа

 

 

 

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 13.

 

На конференции Google I/O 2013 было представлено новое устройство Recon Jet — очки с дополненной реальностью, похожие по функциональности на Google Glass, но созданные специально для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Данные, такие как скорость и высота,

 

 

выводятся на дисплее, расположенном под правым глазом. Как уверяют разработчики, выводимое изображение не блокирует обзор и не отвлекает от происходящего вокруг. Ожидается, что Recon Jet появятся в продаже в конце 2013 года по цене в $400-600.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 14.

 

The New Yorker на прошлой неделе запустил систему Strongbox («Сейф») для отправки файлов и сообщений корреспондентам журнала, которая гарантирует информаторам издания беспрецедентные условия анонимности. Источники могут использовать Strongbox для отправки информации анонимно через сеть Tor. Strongbox стал одним из последних вкладов покойного американского интернет-активиста, программиста и писателя Аарона Шварца.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 15.

 

Игра GeoGuessr дает ответ, насколько вы хорошо знаете мир: она проверяет вашу интуицию и внимание к деталям. Геймплей прост — программа выдает виды Google Street View, а вы должны угадать, где вы находитесь, отметив на карте мира соответствующую точку. Чем ближе вы «воткнете булавку» от вашего фактического местонахождения, тем больше очков получите. На одну игру дается пять попыток.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 16.

 

Компания Google на прошлой неделе представила новое приложение Google Hangouts для мобильных Android-устройств, а также iOS и браузера Chrome. Программа для обмена сообщениями приходит на смену Google Talk. Обновление претерпела и браузерная версия Google Maps: новые «Карты» приблизились по дизайну к своей мобильной версии — теперь все основное пространство окна занимает карта местности, а строка поиска и справочная информация располагаются верхним слоем. Также Google представила свой новый музыкальный сервис All Access, который позволяет пользователям слушать неограниченное количество треков за $9,99 в месяц.

 

 

 

 

Арт

 

 

 

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 17.

 

Дженис Каррерас, создатель проекта Philographics — серии минималистских плакатов, которые представляют философские парадигмы в простых геометрических формах, — задумал напечатать книгу и набор открыток.

 

 

Дизайнер представил 95 философских категорий
в виде иллюстраций и запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter, которая на 43 тысячи фунтов превысила изначально заявленную сумму в 15 тысяч.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 18.

 

Екатеринбургский уличный художник Тимофей Радя воссоздал свою инсталляцию «Стабильность», пирамиду из щитов ОМОНа, на выставке Cutlog в Нью-Йорке. Ремейк инсталляции, установленной на окраинах Екатеринбурга в декабре 2012-го (спустя год после событий на Болотной площади), получил главный приз нью-йоркской выставки. Прочитать колонку Тимофея о его работе «Стабильность» можно здесь.

 

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 19.

 

Антонин Фурно, французский художник и дизайнер, представил в Нью-Йорке инсталляцию Water Light Graffiti. Поверхность этой панели усеяна тысячами светодиодов — каждый из них окружен датчиками, которые при намокании активируют светодиод. Каждый желающий мог испытать инсталляцию, попробовав рисовать при помощи кисти, спрея, губки, водяного пистолета и даже ковша с водой.

Дайджест: События кино, музыки, моды и медиа . Изображение № 20.

 

Заха Хадид победила в конкурсе на лучший проект новой станции для метрополитена в Эль-Рияде (Саудовская Аравия). Проект насчитывает шесть платформ: четыре этажа над землей, а также два — 
для подземной парковки. Фасад станции King Abdullah Financial District представляет собой несколько объемных конструкций в виде синусоид, которые демонстрируют график загруженности метро в течение дня.


 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются