Views Comments Previous Next Search

Владелец Alphabet.com не собирается продавать его Google

11 августа компания Google объявила о том, что станет частью холдинга Alphabet, который возглавят основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. Сайт нового холдинга расположен по адресу abc.xyz. При этом домен Alphabet.com, как и тороговая марка Alphabet, уже имеет владельца — они принадлежат немецкому автоконцерну BMW, пишет The New York Times.

Владелец Alphabet.com не собирается продавать его Google
. Изображение № 1. 

Alphabet – название подразделения BMW, которое занимается организацией различных типов перевозок для корпоративных клиентов. Доменное имя Alphabet.com было зарегистрировано в 1995 году (по данным Whois.com).

В беседе с The New York Times представитель компании BMW пояснила, что о продаже домена и торговой марки Google речи не идёт: по её словам, сайт очень важен для работы Alphabet, и на него приходится значительная часть бизнеса компании. В BMW добавили также, что представители Google не обращались к ним по вопросу приобретения домена или торговой марки.

Само по себе существование двух компаний с одинаковыми названиями не является нарушением использования торговой марки. Однако если компании работают в одной сфере или предоставляют схожие товары или услуги, то суд может решить, что одинаковые названия вызывают путаницу у потребителя, и тем самым торговая марка нарушается.

Отметим, что одним из подразделений Alphabet является Google X, которое занимается, помимо прочего, разработкой автомобилей на автопилоте.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются