Views Comments Previous Next Search

Приложение недели: как наконец реализовать свои идеи

Раз в неделю Look At Me находит интересное приложение и кратко объясняет, в чём его суть и зачем его устанавливать. В этом выпуске — приложение Idealist, которое поможет и запомнить идею, и сделать её лучше.

 

Приложение недели: как наконец реализовать свои идеи. Изображение № 1.

Idealist

бесплатно

Приложение недели: как наконец реализовать свои идеи. Изображение № 2.

 

Основатель LinkedIn как-то сказал, что создать стартап — всё равно что скинуть себя со скалы и пытаться во время полёта собрать самолёт. Именно поэтому в стартап-среде популярен институт менторства — рекомендации опытных людей, которые следят за развитием компании (Look At Me об этом уже писал). Но что делать, если ментора найти не удалось? 

Приложение Idealist задаст начинающему предпринимателю такие вопросы, которые он вполне может упустить, и позволит существенно улучшить продукт: «Какие проблемы вы надеетесь решить?», «Каковы ваши стратегии роста?», «Какие данные вам понадобятся, чтобы оценить успешность бизнеса?». Новички обычно слишком увлечены идеей или слишком заняты, чтобы искать ответы на важные, но не срочные вопросы, хотя именно от них часто зависит успех всего предприятия. 

Но даже если в советах вы не нуждаетесь, Idealist может пригодиться. В приложение удобно записывать перспективные идеи — возможно, не только стартапов — распределять их по категориям и отмечать статус. Более того, Idealist приучает мыслить критически, а это полезный навык не только для предпринимателей, но и для любого взрослого человека.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются