Views Comments Previous Next Search

Трейлер дня: «Опасный метод»

114345
НаписалMax Suhaguzov23 июня 2011

Изощренная психодрама Дэвида Кроненберга про взаимоотношения Фрейда и Юнга

После гибели младшей сестры восемнадцатилетняя Сабина Шпильрейн попадает в психиатрическую клинику, где за ее лечение берется один из основателей современной психологии Карл Гюстав Юнг. Позже Сабина знакомится и с другом Юнга — Зигмундом Фрейдом. Между психиатрами начинается соперничество за умную и красивую пациентку. Фрейд очень хочет вылечить Сабину, а Юнг, скорее, просто спать с ней.

Изображение 1. Трейлер дня: «Опасный метод».. Изображение № 1.

 

Зигмунда Фрейда в фильме исполнил Вигго Мортенсен, а роль Карла Юнга досталась актеру Майклу Фассбендеру («Бесславные ублюдки»). Кира Найтли опробовала свои актерские способности в роли необузданной пациентки с русскими корнями Сабины Шпильрейн. Также в фильме играют Венсан Кассель и Сара Гэйдон («Быть Эрикой»).

 

Режиссер
Дэвид Кроненберг
В ролях
Вигго Мортенсен
Кира Найтли
Майкл Фассбендер
Венсан Кассель
Сара Гэйдон
Андре Хеннике
Арндт Шверинг-Сонри
Миньон Реме
Мареике Карьер
Франциска Арндт

 

Премьера
17 ноября

Изображение 2. Трейлер дня: «Опасный метод».. Изображение № 2.Дэвид Кроненберг

«Меня восхищает Фрейд не только как "отец психоанализа", но и как писатель, как знаковая фигура, сыгравшая важную роль в истории развития культуры и науки. При этом я не стремился сделать биографический фильм о Фрейде, мне интересно то, что французы обозначают как ménage à trois (любовный треугольник). Не то чтобы у Сабины была связь с Фрейдом, но она посещала его студии, что Юнгом воспринималось как интеллектуальное и духовное предательство. Все-таки работа с реальными личностями очень отличается от создания вымышленных героев, но я был очень увлечен этими характерами и тем небольшим периодом их жизни, которому посвящен мой фильм».  

Изображение 3. Трейлер дня: «Опасный метод».. Изображение № 3.

В основе сюжета лежит пьеса Кристофера Хэмптона «The Talking Cure» («Лечение разговором»).

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются