Views Comments Previous Next Search

Трейлер дня: «Миф об американской вечеринке»

106910
НаписалMax Suhaguzov6 июля 2011

Обаятельный американский фильм о нежном возрасте и взрослении

«Sleepover» — таким труднопереводимым словом называют в Детройте глобальную вечеринку в последнюю ночь лета, охватывающую всевозможные пространства — от покинутого родителями дома до школьного спортзала. На фоне этого эпического действа разворачивается настоящий обряд инициации для первых нежных и хрупких чувств подростков. Первые невинные опыты, плавное взросление, влюбленность без надрыва, веселье без горя, ночь без сна.

 

Изображение 1. undefined.. Изображение № 1.

 

Все подростки в фильме непрофессиональные актеры и играют в основном сами себя. Большинство из них родом из пригорода Детройта, где и вырос сам режиссер Дэвид Митчелл. Сюжет «Sleepover» он развивал из собственного опыта в сочетании с происходящим на площадке.

 

Режиссер
Дэвид Роберт Митчелл
В ролях
Джейд Рэмзи
Никита Рэмзи
Эмми Сеймец
Джин Луиз О’Салливан
Аманда Бауэр
 

 

Премьера
7 июля

Изображение 2. undefined.. Изображение № 2.
Дэвид Роберт Митчелл

Молодой сценарист и режиссер Дэвид Роберт Митчелл показал свой дебютный фильм «Миф об американской вечеринке» на фестивале SXSW, где получил специальный приз жюри за лучший актерский ансамбль. А уже оттуда его картина попала в Канны в «Неделю критики». В настоящее время он работает над сценарием ленты о мальчике, преследующем девушку, которую Митчелл называет «подобной по тону "Sleepover"».

Изображение 3. undefined.. Изображение № 3.

Фильм можно посмотреть в Москве 7 июля в рамках «Фестиваля кино под открытым небом Summer Times».

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются