Views Comments Previous Next Search

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков

7040470
НаписалЛиза Кологреева10 января 2012

Джон Кортахарена, Тони Уорд, Юрий Плескун и еще 7 популярных у дизайнеров и фотографов манекенщиков

Тони Уорд

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 1.

Тони Уорд с детства мечтал стать актёром или манекенщиком, поэтому сразу после окончания школы перебрался из Сан-Хосе в Лос-Анджелес и начал ходить на кастинги. Его модельная карьера началась с рекламы нижнего белья Calvin Klein, а актёрская с клипов Мадонны (в девяностых он был ее бойфрендом) и далеко не самых целомудренных фильмов порнографа Рика Кастро («Белый хастлер» 1996-го) и режиссёра Брюса Ля Брюса («Зомби из Лос-Анджелеса» 2010-го). Уорд числится среди любимчиков Доменико Дольче и Стефано Габбаны: только за последнее время он снимался для двух кампаний, книги и лукбука итальянского дуэта. Кроме того, фотографии Тони можно увидеть в журналах GQ и Vogue Hommes, а также рекламе H&M и Wrangler. Ко всему прочему Уорд занимается линией одежды и фотографирует.

 

Дэвид Ганди

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 11.

Англичанин Дэвид Ганди  ещё один любимый манекенщик Доменико Дольче и Стефано Габбаны. С момента его прихода в модельный бизнес в 2006 году и до сегодняшнего дня он сотрудничает с Dolce & Gabbana: то выходит на показах марки, то снимается в рекламе ароматов и одежды. Неудивительно, что не так давно дизайнеры посвятили Ганди целую книгу. Помимо работы с Дольче и Габбаной, на счету британского манекенщика кампании Hermes, Ermenegildo Zegna и Zara плюс не один десяток эдиториалов в журналах вроде V. Согласно интервью, Ганди не раз предлагали стать актером, однако он пока не хочет играть в кино или театре.

 

Батист Жиабикони

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 20.

Если Уорда и Ганди любят Дольче и Габбана, то к Батисту Жиабикони неравнодушен Карл Лагерфельд. В 2008 году дизайнер назвал молодого француза, только-только пришедшего в индустрию моды, своей новой музой. С тех пор Жиабикони — лицо всего, к чему прикасается Лагерфельд: от кампаний Chanel, Fendi и Karl Lagerfeld до Coca-Cola и Dior Homme. Кроме того, Лагерфельд время от времени снимает Жиабикони для журналов вроде Numero, L'Officiel и Purple и даже лепит юношу из шоколада. Если дизайнер вдруг охладеет к манекенщику, тот найдет себе работу: в перерывах между подписанием контрактов с Chanel Батист успевал появиться в рекламе Just Cavalli и Frankie Morello и даже снял дебютное музыкальное видео.

 

Джон Кортахарена

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 30.

Испанец Джон Кортахарена — один из самых успешных манекенщиков, по мнению издания Forbes — в модельном бизнесе с 2004 года. За семь лет контракты с ним подписывали Etro, Guess, Lacoste, Trussardi и Versace, но больше всего молодой человек известен сотрудничеством с маркой Tom Ford: Джон дважды снимался в её кампаниях и в разы больше — в лукбуках. Как вы помните, на этом сотрудничество Кортахарены и Форда не закончилось: манекенщик сыграл роль Карлоса в режиссерском дебюте дизайнера, фильме «Одинокий мужчина».

 

Клемент Шаберно

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 40.

Клемент Шаберно один из любимых манекенщиков и муза креативного директора Jil Sander Рафа Симонса. Он начал карьеру с эксклюзива на показ дизайнера и был лицом его коллекций с 2006 по 2009 год, а потом возобновил контракт в сезоне SS 2012. Француза считают также музой фотографа Вилли Вандерперре, ведь они часто делают вместе съемки (те же кампании Jil Sander, лукбуки COS и Uniqlo, эдиториалы Arena Homme Plus и i-D). Помимо этого, Шаберно четыре раза появлялся в рекламе Balmain, дважды — Prada, а также делал кампании Kenzo, Salvatore Ferragamo и Valentino

 

Юрий Плескун

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 43.

Юрий Плескун, украинец из Бронкса, пришел в модельный бизнес в 2008 году и сразу стал одним из любимых манекенщиков независимых марок и журналов. Он снимался для Margaret Howell и Patrik Ervell, был на обложках Fiasco и Grit. Впрочем, коммерция тоже не обходила молодого человека стороной: Стивен Майзел фотографировал Юрия для Balenciaga, Calvin Klein и Juicy Couture, Плескун появлялся в кампаниях Marc Jacobs и Paul Smith. По подсчетам Thefashionisto.com, именно Плескуна чаще всего можно заметить в журнальных съёмках. Что правда, то правда: только за последние пару месяцев он снялся для Common & Sense, i-D, L'Officiel, Remix и Vision.

 

Шон О'Прай

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 52.

Американец Шон О'Прай  номер один в списке моделей-мужчин сайта Models.com, а ещё у него есть ключ от родного города Кеннесо, вручённый мэром. В 2007 году О'Прай сделал десяток показов, снялся для «10» и AnOther, а потом стал лицом Calvin Klein. С тех пор любитель лакросса и футбола работал с десятками журналов, а также марками Belstaff, Bottega Veneta, Gianfranco Ferre, Giorgio Armani, Lacoste и Versace.

 

Саймон Нессман

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 62.

В начале своей карьеры Саймон Нессман приглянулся фотографу Марио Тестино, и тот пригласил его на съёмки рекламы D&G. В последующие годы манекенщик, являющийся наполовину австрийцем, наполовину шотландцем, неоднократно становился лицом Givenchy и Emporio Armani, снова работал с D&G, появлялся в съёмках белья John Galliano. Кроме того, на его счету сеты для итальянского, русского и французского Vogue.

 

Ноа Миллс

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 72.

Американца Ноа Миллса, игравшего в баскетбол и изучавшего психологию, тоже любят Доменико Дольче и Стефано Габбана — он был лицом их марки шесть раз. За восемь лет своей модельной карьеры Ноа появлялся в большом количестве рекламных кампаний вроде Tommy Hilfiger и Tom Ford. Кстати, вы можете помнить его по роли бойфренда Саманты Джонс в фильме «Секс в большом городе — 2» и по новому сериалу «Две разорившиеся девочки».

 

Паоло Анчиси

Мужское это дело: 10 известных манекенщиков. Изображение № 82.

Паоло Анчиси на роду было написано стать моделью: его мать Линн Кестер довольно востребованная модель 1980-х. Молодой итальянец решил попробовать себя в этом бизнесе в 2009 году. Сначала его заметил фотограф Эди Слиман и снял для своего блога и японского Vogue Hommes. Годом позже Анчиси стал лицом Versace и Yves Saint Laurent, а также снялся для Love и Pop. С 2011-го итальянец вливается в семью Dolce & Gabbana: он уже открыл шоу марки, снялся в её рекламной кампании и появился в эдиториале Boys, Boys, Boys, посвященном любимым манекенщикам Стефано и Доменико.

Читайте также:
Рассказать друзьям
70 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются